Духовный мыслитель
Меню сайта

5 секретных признаков успеха в Тратак Садхане, которые вам нужно знать

Признаки Успеха в Тратак-садхане, о которых хочет знать каждый ищущий, практиковавший или выполняющий Тратак-садхану. Как мне узнать, двигаюсь ли я в правильном направлении в Тратаке или мой опыт развивается в правильном направлении?

Этот вопрос приходит в голову каждому, и большинство садхаков остаются застрявшими в этом вопросе.

Для вас очень важно знать, как начать Тратак Садхану, чтобы вы не столкнулись с какими-либо проблемами во время переживания.

Если вы практикуете Тратак-садхану, то было бы лучше начать ее с какой-то целью. Есть некоторые признаки успеха в Тратак-садхане, который вы получите во время тратака-медитации.

Самым большим вопросом Садхака остается вопрос о признаке успеха в Тратак-медитации, главная причина которого заключается в том, чтобы начать ее без какой-либо цели или не услышав о пользе Тратак-медитации.

Самой большой причиной этого являются видеоролики, размещенные на Youtube, в которых рассказывается о чуде Тратак Садханы, но не рассказывается, как это начнется.

Наряду с разговором о том, какие переживания возникают, когда мы практикуем медитацию, мы также поговорим о Признаках успеха в тратак-медитации, поэтому внимательно прочитайте эту статью.

Здесь вы получите ответ на 90% ваших вопросов.

У меня был хороший опыт в Тратак Садхане, потому что я практиковал Садхану по плану. Ее поэтапная практика даст вам столько преимуществ, что вы даже не можете себе представить.

Признаки успеха в Тратак Садхане

Во время практики Тратак-медитации проходит много времени, но садхаки не получают никакого опыта.

Вместо того чтобы практиковать долгое время, если вы спланируете и будете практиковать это, вы получите лучший опыт. Причина этого в том, чтобы быть физически и умственно подготовленным к Тратак Садхане. Для примера

Если вы начнете с тратак зеркала или свечи вместо тратак точки, то вы не добьетесь успеха. Принудительная практика приведет к умственному истощению или повреждению глаз.

Вы можете получить некоторые общие признаки успеха в Тратак-Садхане во время тратака-медитации.

Самая большая причина неспособности почувствовать признаки достижения в Тратак Садхне - это вера в то, что эти Тратаки дают нам экстрасенсорные способности и силы, то есть такие умственные способности, которые облегчают нашу работу.

Это правда, но если начало будет неправильным, то вместо прибыли вы получите убыток.

Всегда начинайте Тратак с Бинду Тратак, потому что это делает вас физически и умственно готовыми к садхане. Кроме того, если вы хотите практиковать медитацию Тратак созерцания для получения большего опыта, помимо усиления умственной концентрации, то теперь вы готовы к этому.

Теперь, независимо от того, делаете ли вы зеркальный тратак или свечу, вам не придется нести его потерю.

Почему мы должны начинать Тратак правильно?

Если вы правильно начали Тратак, то вам не нужно ни от кого узнавать, каковы признаки успеха в Тратак садхне или как я узнаю, правильно ли я иду.

Если вы хотите получить эти Признаки успеха в Тратака Садхане, упомянутые здесь, следуйте нашему основному руководству по практике тратака медитации.

Вы знаете, что происходит с Бинду Тратак, и даже после долгой практики вы не получаете тех переживаний, тогда это просто означает, что вы пытаетесь в неправильном направлении или вам нужно изменить метод практики.

Прежде всего, вы должны знать, что в Тратак Садхане глаза никогда не удерживаются открытыми насильно. Вы открываете глаза естественным образом, чтобы это могло помочь вам войти в состояние транса сознания. Это возможно только тогда, когда вы естественным образом держите глаза открытыми.

Держать глаза открытыми естественным образом означает, что вы можете держать глаза открытыми так долго, как это естественно. С помощью практики можно долго держать глаза открытыми, не выделяйте на это времени, вначале старайтесь насильно долго держать глаза открытыми.

В состоянии, подобном трансу, вы переживаете очень быстро, потому что это состояние является первым состоянием гипноза. Это один из ранних признаков успеха в Тратак Садхане.

Вы чувствуете, как будто находитесь в легком сне, но вы полностью контролируете свое сознание. Чтобы понять признаки успеха в Тратак Садхане, вы должны понять состояние транса.

Если вы практикуете таким образом, то ваши переживания начинают происходить очень быстро и в правильном направлении.

Как правильно начать Тратак-медитацию?

Конечно, если вы хотите научиться саммохану или читать чужие мысли, вам следует начинать это с Бинду Тратак. Некоторые признаки успеха в Тратак Садхане можно заметить во время практики.

Минимальное время - 3 месяца, чтобы усовершенствовать любой Тратак и набраться опыта в правильном направлении. Теперь, когда вы знаете, как правильно начинать Тратак, начните с Бинду.

Выполняйте Тратак на Бинду не менее 21 дня, чтобы вы могли поддерживать свое сознание на том же уровне. В Тратак Садхане вы очень быстро начинаете замечать признаки успеха.

Теперь, если вы хотите изучить саммохан, тогда начните практиковать Тратак на Шакти-чакру или медитацию созерцания в зеркале. Вы обнаружите, что переживания, которые вы испытываете сейчас, не отвлекают вас.

Во время Тратака первоначальная трудность заключается в контроле мыслей, потому что при виде точки в нашем уме возникает мысль, и мы начинаем думать о ней.

Из-за нашего мышления эта мысль продолжает двигаться вперед, и теперь она стала нежелательной мыслью. Узнайте все основные вещи о признаках успеха в Тратак Садхане, а также о том, как преодолеть негативный опыт.

В Тратак садхне, чтобы ощутить знак достижения в правильном направлении и избежать нежелательных мыслей, во время практики уму можно дать волю эмоциям.

Например, глядя на точку, если вы снова и снова будете давать команду, чтобы мысли в моем мозгу обнулялись, то через некоторое время вы почувствуете в себе большую легкость и обнаружите, что в мозгу нет ни одной мысли.

В этом нет смысла. Если вы не способны испытать это, тогда поймите, что ваша практика движется не в правильном направлении.

Как контролировать мысли во время тратака?

Нет необходимости контролировать мысли, потому что чем больше вы пытаетесь это делать, тем больше вы начинаете отклоняться от цели и признаков успеха в Тратак Садхане.

Для этого есть только 2 пути: либо вы просто начинаете наблюдать за мыслями с позиции свидетеля, как мы смотрим телевизор. Все происходит перед нами по телевизору, но это не меняется с нашим мышлением.

Если вы некоторое время никак не реагируете на мысли, то они автоматически перестают влиять на вас. Для признаков успеха в Тратак Садхане наиболее важно контролировать свои нежелательные мысли.

Второй самый простой способ - создать команду. Вы знаете, почему вы практикуете Тратак Садхану. Теперь вы хотите, чтобы ваш ум был свободен от мыслей, что является первым шагом к успеху.

Чтобы оставаться свободным от мыслей, пока вы смотрите в точку, повторяйте про себя только одно ощущение снова и снова. Заставьте эти мысли ощутить признаки успеха в Тратак Садхане.

Мой мозг становится пустым

Всего через 10 минут вы обнаружите, что ваш мозг лишен мыслей. Вам просто нужно повторять что-то снова и снова и не зацикливаться на этом. Ваши глаза смотрят в точку, а ваше сознание сфокусировано на Третьем глазу. Быть таким - признак успеха.

Если вы будете делать это именно так, тогда вам станет легко демонстрировать признаки успеха в Тратак Садхане.

Каковы различные виды тратака и их преимущества?

Тратак выполняется во много этапов, и если вы хотите добиться успеха в Тратаке, то вы должны добиться успеха по крайней мере в 4 основных тратаках.

Это необходимо для понимания признаков Сиддхи в Тратаке или признаков успеха в Тратак-садхане. Эта практика совершенствования заключается в следующем

  1. Бинду Тратак: Усиливает концентрацию, физически укрепляет глаза и подготавливает основу для Тратак. Однако, если Тратак выполняется на какой-либо точке в течение длительного времени, мы начинаем испытывать физические, ментальные и духовные переживания.
  2. Тратак Шакти Чакры: Это имеет особое значение в Тратак-Садхане, и чтобы научиться максимальному саммохану, необходимо достичь Сиддхи в этой Тратаке. В этой практике признаки успеха в Тратак Садхане начинают обнаруживаться очень быстро.
  3. Пристальный взгляд в зеркало: Тратак созерцания в зеркале практикуется для самогипноза и духовного опыта. Считается, что его практика раскрывает ваши умственные способности, которые связаны с подсознанием.
  4. Свеча Тратак: Практика Тратака со свечой пробуждает ваш элемент огня. Кроме того, это создает в вас такую силу, что вы можете заставить любого склониться перед вами.

В основном это только 4 тратаки, но помимо этого, садхаки, связанные с духовным путем, практикуют тратак садхну еще больше. Теперь давайте поговорим о тех вопросах, которые чаще всего задаются в Тратак Садхане наряду со знаком Сиддхи.

Что указывает на то, что вы идете в правильном направлении в Тратаке?

Как узнать, что наша практика движется в правильном направлении, этот вопрос задают чаще всего. Главная причина этого в том, что у вас нет опыта даже после длительной практики.

Если вы хотите направить Признаки успеха в Тратак Садхане в правильном направлении, тогда поймите это на примере;

Вы практикуете Тратак на точке, но даже спустя долгое время вы видите только яркий слой вокруг точки. Вы не знаете, истинны ли все эти переживания или нет.

Подумайте однажды, что вы не знаете, с какой целью вы практиковали Тратак в Тратаке, и теперь вы хотите получить этот опыт. Признаки успеха в Тратак Садхане всегда должны начинаться с плана.

Если вы занимаетесь медитацией Бинду Тратак, то вы должны знать, какого рода переживания у вас должны быть.

Если вы не получаете опыта на практике, то с какой ситуацией вы сталкиваетесь в настоящее время, потому что может случиться так, что вы сидите, а опыта не получаете.

Уделяйте внимание тому, чтобы двигаться вперед в правильном направлении и понимать признаки Сиддхи в Тратак Садхане.

Возможно, у вас усиливается умственная усталость, глаза становятся тяжелыми, и у вас возникают проблемы при выполнении других задач в течение дня. Никогда не полагайтесь только на положительные признаки во время тратака.

Если вы практикуете Тратак, то у вас, должно быть, был тот или иной опыт. Вот почему вы должны понимать признаки успеха в Тратак Садхане.

Начните Тратак правильно, сначала спланируйте, чего вы хотите достичь, а затем пробуйте. Вам не нужно будет никого спрашивать. Для получения дополнительной информации прочитайте наш другой пост, связанный с Тратак, все они подробно описаны.

Каковы признаки успеха в Тратак Садхане?

Если мы говорим о признаках успеха в Тратак Садхане, то есть много переживаний, которые указывают на ваш успех. Если вы выполняете тратак точечно, тогда понимайте успех таким образом

Видеть яркую линию вокруг точки: Это признак того, что вы сосредотачиваетесь, и теперь вы сосредотачиваетесь на одном месте, подальше от нежелательных мыслей. Яркая линия, которую вы видите, - это ваша уверенность в себе.

От черного к светлому цвету точки: Когда этот яркий свет покрывает всю точку, ваша уверенность значительно возрастает. Ваша жизненная энергия сосредоточена в одном месте, и вы можете делать с ней все, что захотите.

Это такой признак успеха в Тратак садхне, что каждый садхак не может понять, даже испытав это на себе.

Видеть полосу яркого света, куда бы вы ни посмотрели: это знак, который появляется в вашей повседневной деятельности. Когда вы хоть немного успокаиваетесь и начинаете смотреть на какое-то место, тогда ваша жизненная энергия начинает соединяться с этим местом.

Во время этих Признаков успеха в Тратак Садхане, если вы посмотрите кому-то в глаза, то он начнет чувствовать себя потерянным.

Быть потерянным в течение дня: Вы также можете рассматривать это как признак успеха, а также как побочный эффект медитации тратак. Фактически, в такой ситуации вы отделяете себя от всех, и ваш ум пытается практиковать все больше и больше и оставаться в состоянии, подобном трансу.

Вот некоторые признаки, которые вы ощущаете как признаки успеха в Тратак Садхане. Если вы не чувствуете себя из-за недостатка жизненной энергии, тогда начните практиковать Шавасану. Если Йога Нидра практикуется хотя бы полчаса в день, то вы быстро начнете добиваться успеха в Тратаке.

Почему нет никаких переживаний даже после длительной практики в Тратаке

Главная причина этого в том, что вы начинаете тратак без какой-либо цели. Есть и другие причины, такие как нехватка жизненной энергии, выполнение вашей практики только физически означает, что вы практикуете только один раз, но мысленно вы не практикуете.

Когда большинство людей, живущих обычной жизнью, выполняют такого рода упражнения, поначалу у них возникает большой энтузиазм, но через некоторое время их разум начинает убегать от всего этого. Признаки Успеха в Тратак Садхане обнаруживаются только тогда, когда вы остаетесь осведомленными о своей практике.

Самая большая причина, по которой это происходит, заключается в том, что вы запутываетесь в своих мыслях, давая себе все больше и больше отдыха. Если вы сделаете тяжелую работу частью своей практики, тогда вам не придется сталкиваться ни с какими проблемами, и опыт также пройдет хорошо.

Если вы практикуете уже долгое время и все еще не получаете опыта, тогда начните заниматься самоанализом. Подумайте, что если вы не испытываете в течение этого времени, то что вы чувствуете, какую-то усталость, трудности в сидении во время практики, внимание к боли из-за повторного сидения или какие-то другие подобные переживания.

Когда вы начнете думать, вы поймете, почему эти переживания не происходят. Начав практику с составления плана заново, вы начнете подавать вам признаки достижения в Тратак Садхане в правильном направлении.

Как долго следует практиковать Тратак?

Никто не может дать вам точного ответа на этот вопрос, потому что способности к обучению у каждого человека разные. Если бы кто-то сказал вам, что вы должны практиковаться в течение 30 минут, смогли бы вы это сделать?

Все еще в тратаке, чтобы указать сиддхи в тратак садхне, вы должны понимать это так.

15-20 в начале подходит для вас, если вы практикуете только для умственной концентрации, как практика Бинду Тратак. Если есть практика на физическом уровне, то этого времени достаточно для появления признаков успеха в Тратак Садхане.

Практика продолжительностью 30-45 минут подходит для тех садхаков, которые выполняют Тратак на Шакти-чакру или хотят пробудить ментальную силу и способности, связанные с подсознанием, посредством практики в любом Тратаке.

Вы сможете увидеть практику продолжительностью 45-90 минут в зеркальной тратаке или тратаке со свечой. По мнению некоторых садхаков, в них время известно, и глаза остаются открытыми в течение длительного времени.

Поймите признаки достижения в Тратак Садхане в соответствии с собой и определите время. Здесь вы должны понять еще одну вещь, что для успеха в Тратаке вам не нужно держать глаза открытыми в течение максимального времени.

Если вы будете держать глаза открытыми хотя бы в течение 30 секунд, это сработает, но в течение этого времени ваше внимание должно быть сосредоточено не на том, чтобы держать глаза открытыми или зацикливаться на нежелательных мыслях, а на состоянии транса.

Поначалу это кажется трудным, но после недели простой практики вы добиваетесь успеха в этом. Теперь держать глаза открытыми становится естественным состоянием, и во время этого вы остаетесь в состоянии транса. Вы остаетесь в этом состоянии даже после того, как закрываете глаза.

Положительный знак, указывающий на признаки успеха в Тратак Садхане заключение

Садхакам приходится сталкиваться со многими проблемами в Тратак Садхане. Я попытался объяснить их здесь, чтобы, если вас беспокоят эти вопросы, вы получили решение.

В этом посте, посвященном знаку признаков успеха в Тратак Садхане, будут рассмотрены ваши вопросы.

Если вы сталкиваетесь с какими-либо трудностями в Тратак Садхане, тогда вы можете задать свой вопрос в разделе комментариев. Ваш вопрос должен быть добавлен к сообщению здесь вместе с ответом.

Если вам понравился пост, не забудьте поделиться и прокомментировать. Если вы хотите достичь Садхна Сиддхи в Тратаке, тогда вы можете присоединиться к нашему 3-месячному курсу.

Это интересно: