Духовный мыслитель
Меню сайта

Что такое Измененные состояния сознания и как это влияет на наш Мыслительный процесс и Жизненный опыт

Иногда мы оказываемся в другом месте, даже если находимся в одном месте, что является признаком Измененных состояний сознания. Пробуждение, когда мы чувствуем себя не так, как обычно, например, во сне наяву, в котором мы на некоторое время оказываемся в другой ситуации.

Во время любого такого события мы получаем доступ к измененному состоянию сознания, которое недоступно в обычном состоянии.

Такой опыт может быть захватывающим и полным страха или сочетанием того и другого. Это состояние, при котором мы на некоторое время изменяем реальность.

Случалось ли с вами когда-нибудь, что вы сидите в классе и голос учителя звучит у вас над ухом? Внутренне вы находитесь не там, а в каком-то другом месте.

Вы на какое-то время выпадаете из реальности и обнаруживаете, что вы другой, что это временно, и через некоторое время вы снова оказываетесь в классе. Это за пределами вашего понимания, что случилось с вами некоторое время назад?

Если верить искателю, который идет по Духовному Пути, то наше подсознание постоянно подает нам знаки, связанные с наступающим будущим.

Доступ ко второму состоянию сознания таким образом показывает, что в ближайшее время мы испытаем нечто иное.

Иногда измененные состояния сознания также помогают нам познать истинный смысл жизни. Считается, что это делает нас духовными или направляет нас на истинный путь, с которого мы сбиваемся.

На этой стадии происходит изменение общего паттерна сознательного опыта на некоторое время. В течение этого времени мы находимся между измененным и нормальным состояниями сознания.

На самом деле, это не меняется ни в каком виде сознания, но показывает информационные или репрезентативные отношения, которые имеют место между сознанием и миром.

Что такое Измененные состояния сознания?

Это состояние, в котором происходят некоторые изменения в нейрокогнитивных фоновых механизмах сознания.

Когда это происходит, способность видеть искаженные представления нарушается таким образом, что мы начинаем испытывать галлюцинации, бред и искажения памяти.

Некоторые люди попадают в подобную ситуацию, когда становятся все более и более внимательными. Это меняет нашу способность думать и понимать, а также анализировать.

Обычно, когда это происходит, мы на некоторое время уходим от реальности.

Происходящее не является признаком какой-либо проблемы, но если это происходит с вами снова и снова, то вам следует обратить внимание на обследование вашего физического и психического здоровья.

Если это происходит из-за какой-то проблемы, то это может быть предупреждающим знаком, таким как внезапное отключение света.

Даже в такой ситуации мы испытываем Измененное Сознание в течение некоторого времени.

Однако необязательно, что это связано с какой-то медицинской проблемой, потому что часто мы испытываем подобного рода переживания даже во время медитации. Расскажите нам о различных типах измененных состояний сознания и о том, как они работают.

Различные типы измененных состояний сознания

Если посмотреть, то на основе различного опыта и ситуации мы переживаем различные типы измененных состояний сознания. Некоторые из них заключаются в следующем.

  • Вызванные наркотиками галлюциногенные или психоделические состояния, испытываемые во время опьянения
  • Гипнотические состояния, испытываемые во время гипноза
  • Медитативные состояния Почувствуйте себя на некоторое время в другом состоянии во время медитации
  • Внетелесные переживания (ВТО) также являются разновидностью измененных состояний сознания.
  • Похищения инопланетянами Ощущение себя заключенным другими людьми в странной ситуации на некоторое время, например, в состоянии сонного паралича.
  • Шаманские трансы выводят сознание на другой уровень и заставляют чувствовать себя по-другому.
  • Йогические состояния (например. Сиддхи) изменение сознания с помощью йоги это изменение происходит в нашем мышлении и отношении.
  • Осознанное сновидение о снах, которые отличаются от обычных снов.
  • Психоз (психическое заболевание) Психические заболевания, возникающие из-за недостатка сна.
  • Мистические переживания, которые невозможно объяснить.

Мы переживаем все это на другом уровне сознания, и когда мы возвращаемся к сознанию, мы все чувствуем себя как во сне. На самом деле, что бы мы ни переживали, перспектива видения этого иная, и происходит изменение уровня сознания.

Наш опыт управляет нашим мышлением и отношением, и это причина, по которой опыт также различен в разных ситуациях.

Причины измененных состояний сознания

Есть много причин, из-за которых мы на некоторое время испытываем сдвиг в сознании, при котором на некоторое время меняется наша перспектива видения и мышления.

Если мы начинаем видеть обычную реальность или физический мир по-другому, то это также является Изменением состояний сознания или изменением уровня сознания.

Дайте нам знать о некоторых подобных причинах, которые становятся причиной такого изменения.

  • Травма (ментальная, эмоциональная и физическая) любого рода из прошлой жизни.
  • Сенсорная депривация: Внезапно все начинает казаться по-другому.
  • Измененные состояния сознания могут ухудшить сон, если вы не высыпаетесь достаточно.
  • Голодание Изменяет рацион питания или пост, который делает нас духовными или приводит к изменению мышления.
  • Дыхание-работа с Изменением дыхания и контролем
  • Регулярная молитва приводит к изменениям в мышлении и понимании.
  • Астральная проекция переживание тонкого тела меняет нашу перспективу, и мы начинаем видеть и чувствовать вещи по-другому.
  • Энтеогенные препараты - это препараты, которые на какое-то время делают реальность такой, какой мы думаем или хотим.
  • Околосмертный опыт переживает какой-то вид переживания смерти.
  • Гипноз и трансовые состояния даже во время гипноза происходит изменение нашего уровня сознания.
  • Глубокие состояния медитации во время глубокой медитации нам иногда кажется, что мы путешествуем в скоростном поезде.
  • Смерть эго
  • Пробуждение Кундалини после пробуждения Кундалини-Шакти устраняются многие дефекты.
  • Шаманское или духовное исцеление те, кто занимается духовным исцелением, свободны от нежелательных мыслей.

Помимо всего этого, может быть много причин, которые становятся причиной Измененных состояний сознания, но это ситуация, с которой сталкивается большинство людей. Теперь у вас, вероятно, появилось представление о том, когда и как у вас был такой опыт.

15 Признаков того, что у вас были Измененные состояния Сознания

Если мы будем говорить об опыте, который происходит во время повседневной жизни, то вы найдете много примеров таких измененных состояний сознания, когда вы испытываете подобную ситуацию.

Если такого рода ситуация происходит с вами, тогда поймите, что вы только что почувствовали изменение в сознании.

Во время путешествия мы внезапно засыпаем. Вы когда-нибудь замечали, что сон, который вы принимаете во время этого, длится не более 20-30 минут, но кажется, что вы спите последние 3-4 часа?

Медленный или быстрый опыт в такое время указывает на изменение сознания.

  • Много раз, слушая какую-либо музыку, мы теряемся в ней и на какое-то время теряем ощущение физического тела и окружающего мира.
  • Переживание измененных состояний Сознания может на некоторое время усилить концентрацию внимания или сузить восприятие в себе. Стать сверхосведомленным о том, что с нами происходит или что мы делаем, хотя это ограничено лишь несколькими видами деятельности, а не всем временем.
  • Много раз, во время работы, во время прогулки или в любое другое время, в уме возникают видения. Воспринимать события как знак или как фильм, хотя это также может быть признаком ваших внутренних экстрасенсорных способностей.
  • Измените наше мышление или внезапно замолчите. Эта ситуация отличается от обычной, потому что в ней мы внезапно становимся спокойными во время размышлений или кажется, что наш мозг стал стабильным.
  • Состояние амнезии или гипермнезии, когда мы не в состоянии должным образом вспомнить, что с нами произошло, и события могут быть запомнены фрагментами, которые мы способны запоминать понемногу.
  • Изменение во внушении, которое является внезапным изменением во внушении, при котором происходят изменения в наших внутренних мыслях.
  • Каталепсия, которая является состоянием, при котором мы на некоторое время оцепеневаем, в такой ситуации возникают такие переживания, как скованность мышц и фиксированная поза.
  • Много раз мы переживаем возрастную регрессию или прогрессию, в ходе которой мы воспринимаем себя как "я" в прошлой жизни или "я" в будущем. Вы, должно быть, видели в фильме, как молодой человек смотрит на свое детство и старость в зеркало и теряется в нем. Пережить воспоминания в одной форме.
  • Иногда происходит внезапное расслабление тела, известное как обезболивание. На некоторое время наше тело становится парализованным. Это все виды измененных состояний сознания.
  • Внезапно испытывая интенсивное расслабление или активизацию. Вы, должно быть, видели это много раз, даже без желания, внезапно наше тело либо немеет, либо нервозность возрастает. Это происходит, когда мы встречаем или собираемся встретиться с кем-то, с кем у нас есть подсознательная связь.
  • Испытывать состояние диссоциации в течение некоторого времени.

Помимо этого, есть некоторые другие условия, которые мы можем испытать, например, легкий доступ к более глубоким прозрениям.

Если вы слышали о медитации осознанности, то знаете, что при этом методе медитации мы максимально сохраняем себя в настоящем. Мы называем это состояниями потока, то есть настройкой себя на то, что происходит в течение длительного времени.

Почему мы Испытываем Измененные Состояния?

Мы пришли к пониманию того, какого рода переживания у нас возникают, но мы никогда не пытались узнать о причине их возникновения.

Как правило, может быть много причин для переживания Измененных состояний Сознания.

Большинство психологов и психиатров с традиционной подготовкой, которые проводили исследования, основанные только на книжных знаниях, считают все это психическим заболеванием, потому что у них нет ответа на них и они не могут связать это с какой-либо теорией.

Некоторые воспринимают это как химический дисбаланс, из-за которого мозг все это ощущает. Несмотря на все это, духовные практики связывают это с альтернативными вселенными.

Они верят, что все это обновление ДНК является результатом действия эфирного энергетического поля. Что это на самом деле?

Однако из всех упомянутых выше Измененных состояний сознания некоторые из них возникают из-за травмы, психического заболевания и некоторых неврологических нарушений.

Несмотря на все это, ясно одно, что такого рода переживания имеют определенный смысл, потому что без всякой причины ничего не происходит. Наличие такого опыта может дать нам какой-то скрытый знак о смысле жизни.

Некоторые узнают о таких скрытых смыслах.

Путь Посвящения Души

Большинство событий, связанных с Измененными состояниями сознания, были связаны с религиозным или духовным контекстом.

В духовных практиках, таких как суфийские танцы, вводящие в транс, индуистское пение, глубокая молитва христиан, медитативные практики буддистов или что-то подобное, это преподносится как посвящение.

Для этого есть в основном 3 причины, такие как

  • Такие переживания смещают наше сознание от маленького и узкого "я-эго" к большому и экспансивному Глубинному "Я".
  • Такие переживания Измененных состояний Сознания позволяют нам достичь глубокого самопонимания и последующей самотрансформации.
  • Помогает себе оставаться духовным в течение длительного времени.

Видимые Измененные состояния помогают нам на некоторое время отойти от Физической Реальности, чтобы получить доступ к Высшему "Я". Большинство из нас блуждало по поводу смысла своей жизни, и в такой ситуации эти переживания помогают нам снова настроиться.

Почему Измененные состояния Иногда Пугают?

Нет сомнений в том, что переживания измененных состояний сознания в основном связаны с позитивным и духовным пробуждением, но иногда они также могут быть ужасающими.

Причина этого - наш самый большой страх, смертность - наш самый большой страх, а Измененные состояния заставляют нас смотреть правде в глаза.

Часто это переживается из-за травмы в прошлой жизни или само создает такую травму.

Много раз в нашей прошлой жизни была какая-то травмирующая деятельность, но в то время она не проявляла своего эффекта. Теперь вы видите ее эффект, когда есть какая-либо связанная с ней деятельность, тогда она запускает наше измененное состояние.

Такие люди долгое время борются в своей жизни с состоянием страха, недоверия и сопротивления жизни. Напротив, забывая старые воспоминания и начиная все сначала, люди наслаждаются своей жизнью.

Единственный вывод из всего этого состоит в том, что ваше ментальное состояние - это все, что контролирует измененные состояния сознания.

Как можно извлечь из этого максимальную пользу?

Мы все проходим через такого рода ситуации, и мы не можем дистанцироваться от этого. Важно то, как вы используете эту позицию. Если вы используете это для изменений, то Измененные состояния сознания всегда помогут вам внести новые изменения и двигаться вперед.

Каждый день, сознательно или неосознанно, мы вступаем в альтернативу сознания, но есть некоторые условия и переживания, которые мы не можем игнорировать. Они имеют какое-то значение в нашей жизни.

Такой опыт помогает нам двигаться вперед или подсказывает новые способы решения проблем настоящего. Без какой-либо интеграции такого рода опыт не имеет смысла, и мы не способны внести изменения в нашу жизнь.

Если вы также хотите двигаться вперед в своей жизни и хотите привнести опыт измененных состояний сознания в качестве позитивного изменения, то для этого вы можете самостоятельно предпринять следующие меры.

Ведение дневника: Всякий раз, когда вы испытываете изменение в сознании, вы можете задать себе несколько вопросов, таких как “какой опыт что в вас вызвал”.,

“Какая часть этого опыта связана с вашей жизнью” и журнал “В чем более глубокий смысл такого рода опыта”, посвященный таким вопросам, помогут вам понять многое, что обычно вы, вероятно, игнорировали.

Нарисуйте это, придавая форму любой фантазии, которая все больше и больше привязывает вас к этой фантазии.

Благодаря этому вы сможете лучше понять переживание, и это сделает вас творческим, а также задействует подсознание. Рисование вашего собственного опыта измененных состояний сознания может помочь вам лучше его понять.

Необычное состояние сознания не имеет значения до тех пор, пока вы не сможете понять свою повседневную жизнь и пережитый опыт на ее основе. Проще говоря, вы должны знать, какие практические изменения вы можете внести с помощью такого рода опыта, только тогда вы сможете связать какое-либо ощущение этого с жизнью.

Где вы можете добавить этот опыт в свою реальную жизнь и с помощью этого вы можете достичь своей цели. Понимание всех этих вещей является реальным значением необычных состояний сознания.

Как переживание измененных состояний Сознания может изменить нашу жизнь Последнее слово

Сознательно, неосознанно мы иногда испытываем Космические, Ужасающие, Жуткие, Потусторонние, Гиперреалистичные или Умиротворяющие ощущения, которые зависят от состояния нашего ума и эго. Такие переживания могут внести изменения в нашу жизнь только тогда, когда мы поймем их значение.

Без этого они не имеют никакого значения. Если их увидеть, такие переживания могут повлиять на вашу жизнь как положительным, так и отрицательным образом. Все зависит от того, когда и в каком состоянии срабатывают Измененные состояния сознания.

Если вы нестабильны или неспособны понять, что с вами произошло, тогда это необычное переживание сознания может быть для вас пугающим и сбивающим с толку.

Для вас очень важно понимать, что с вами происходит в какое время.

Когда вы поймете это, только тогда вы сможете понять его значение в вашей жизни и сможете двигаться вперед с таким опытом, сможете внести правильные изменения в жизнь и многое другое.

Не забудьте рассказать нам в комментариях, какой опыт вы неосознанно испытали и какие практические изменения вы внесли в жизнь, понимая их.

Это интересно: