Духовный мыслитель
Меню сайта

10 эффективных преимуществ акупунктурных точек при депрессии все, что вам нужно знать

Вы, должно быть, слышали об иглоукалывании. Одна из таких процедур, при которой некоторые иглы вонзаются в определенные части тела и оставляются так на некоторое время.

Считается, что этот древний китайский метод лечения может вывести вас из депрессии. Может устранить блокировку энергетического центра или чакры.

Помимо этого, говоря о пользе иглоукалывания, следует отметить, что иглоукалывание для похудения также является наиболее важной причиной, побуждающей проходить курс его лечения.

До сих пор было проведено много исследований по акупунктурным точкам при депрессии.

Мы многое поняли об использовании акупунктуры и лечении иглоукалыванием, особенно о том, как это лечение работает при депрессии или клинической депрессии.

Проведенное до сих пор исследование по снятию стресса очень интересно. Некоторые эксперты считают, что точки акупунктуры при депрессии могут оказаться очень эффективным средством.

В настоящее время управление стрессом превратилось в очень большую проблему, и на данный момент этот случай наблюдается в двух третях стран мира.

Хотя для этого существует множество методик, с помощью которых мы можем это преодолеть, но здесь мы говорим об иглоукалывании, поэтому насколько эффективно его лечение в снятии стресса и как оно работает, дайте нам знать.

Что такое акупунктурные точки при депрессии?

Это техника, основанная на традиционной китайской медицине, которая в основном работает для разблокирования каналов энергии.

Из-за некоторого недостатка или блокировки внутри энергетического центра в нашем теле наблюдаются некоторые побочные эффекты, которые очень важно разблокировать, чтобы исправить.

Основная цель китайской медицины - наладить взаимодействие между телом и разумом. Если вы чувствуете себя хорошо с вашим разумом, то это также должно влиять на ваше тело. Следующие факторы в основном используются для выражения таких чувств, как

  • Страх (Вода)
  • Гнев (Дерево)
  • Счастье (Огонь)
  • Беспокойство (Земля)
  • Горе (Металл)

Согласно китайской медицине и акупунктуре, все эти эмоции связаны с тем или иным элементом. Все эти чувства влияют на ту или иную часть.

Например, давайте предположим, что наша печень, на которую влияет гнев.

Теперь, если мы злимся сильнее, чем это сказывается на нашей печени. Также может случиться, что из-за закупорки печени или ее неправильной работы мы можем начать злиться еще больше.

Следовательно, когда и как возникает проблема в нашем теле и как ее можно исправить, это известно благодаря циклу меридианов.

В ходе этого процесса в те точки нашего тела, где может возникнуть неправильное соединение, вводится тонкая игла.

Что такое Депрессия

Мы уже читали о том, что такое стресс, в предыдущем посте. Обычно под ним понимают заболевание, которое имеет некоторые симптомы, такие как

  • Если мы потеряем интерес к нашим обычным занятиям.
  • Иметь негативные мысли и напрасно беспокоиться о будущем.
  • Всегда чувствуете раздражительность, усталость или возбуждение.
  • Неспособность заснуть или проводить большую часть времени в состоянии усталости и сне.
  • Чувство беспомощности по поводу своего будущего.
  • Повторяющиеся мысли о самоубийстве.

Все мы знаем, что для снятия стресса мы прибегаем к медикаментозному лечению или психотерапии.

Но один и тот же метод не может работать всегда и на всех, возможно, по этой причине продолжается изучение новых методов, в том числе акупунктурных точек для лечения депрессии. Давайте теперь узнаем, что такое акупунктура?

Возможные побочные эффекты иглоукалывания

Хотя мы сталкиваемся с некоторыми побочными эффектами после акупунктурных точек для лечения депрессии и тревоги, но все же мы должны знать, что может произойти, если я пройду этот вид лечения.

  • Зуд
  • аллергическая реакция
  • чувство боли
  • кровотечение или кровоподтеки

Помимо этого, мы также можем испытывать усталость.

Теперь давайте поговорим о некоторых таких серьезных побочных эффектах, которые могут возникнуть во время лечения точек акупунктуры от депрессии.

  • травма позвоночника
  • инфекция
  • проблемы с дыханием
  • проблемы с сердцем

Но нет необходимости паниковать, потому что лечение у любого профессионального специалиста снижает его риск для вас.

Для этого требуется высококвалифицированный специалист, а неуклюжее лечение может привести к большой проблеме.

Как практикуется акупунктура точек при депрессии

Как действуют акупунктурные точки при депрессии? Игла вводится в какую-либо часть тела.

Считается, что эти части связаны с негативными эмоциями, и мы извлекаем эти эмоции из Иглы.

После введения иглы в тело она работает над устранением заблокированной энергии или дисбаланса в организме .

В нашем теле есть какие-то особые точки аккупрессии для депрессии, которые можно исправить, воздействуя на любой вид энергетического блока в нашем теле.

  • Гуаньюань (CV4): нижняя часть спины
  • Цихай (CV6): ниже пупка
  • Чжунвань (CV12): над серединой живота
  • Хегу (L14): на руке
  • Мастер сердца 6 (MH6): нижняя сторона запястья
  • Янлинцюань (GB34): на ноге
  • Зусанли (ST36): ниже колена
  • Тайси (K13): на лодыжке
  • Шугу (BL65)

Когда иглотерапевт вводит иглы в эти определенные точки вашего тела, вы должны некоторое время спокойно оставаться на одном месте.

Если хотите, вы можете прибегнуть к ароматерапии, подсветке настроения. Нет сомнений, что после этого вы почувствуете себя очень расслабленным.

Неясно, верна ли наука, лежащая в основе иглоукалывания, или нет, но в спиритизме это считается способом устранения энергетического блока.

Исследование акупунктурных точек при депрессии

Хотя до сих пор было проведено много исследований на эту тему, но все еще есть много подобных вопросов, которые поднимаются в связи с иглоукалыванием.

Дело не в том, что эксперты не хотят это изучать, но установка, необходимая нам для изучения этого метода лечения, еще не была сделана должным образом.

Ниже мы делимся некоторыми потенциальными источниками предвзятости, такими как

  • При таком лечении невозможно контролировать ни одно состояние.
  • Иглотерапевт очень хорошо знает, практикует он или нет.
  • Исследование, проведенное в прошлом, лучше, чем исследование, проводимое в западных странах
  • Любой вид реального эффекта, который может быть небольшим, но может быть нелегко обнаружен.

Именно по этой причине в серьезном исследовании, посвященном точкам акупунктуры при депрессии, есть много недостатков, поэтому оно должно обладать некоторыми такими качествами, как

Этот метод должен включать адекватную контрольную группу, а также изучение его воздействия на различные части тела.

Изучение и обзор иглоукалывания

Вместо того чтобы разбираться во всех исследованиях, проведенных на данный момент по отдельности, мы пытаемся разобраться в обзоре о 64 исследованиях и 7104 участниках.

В связи с этим было проведено много исследований относительно риска различных видов предвзятости. В этом исследовании было проведено тщательное исследование предвзятости обнаружения, предвзятости отбора, предвзятости отчетности и т.д., И на первый план вышли некоторые факты, такие как

В имеющейся информации было доказано, что с помощью этой техники мы чувствуем облегчение от стресса лишь в некоторой степени. Тем не менее, это верно по сравнению с необработанным лечением.

Когда это было доказано в ходе исследований, ожидалось, что если его использовать с правильной информацией, то мы сможем использовать его как средство лечения депрессии.

Когда психологическую терапию сравнили с иглоукалыванием, ее результаты оказались неясными. До сих пор не было найдено убедительных доказательств этого.

Результаты психологической терапии депрессии сильно отличаются от результатов акупунктурных точек при депрессии.

Если говорить о медикаментозном лечении, то Иглоукалывание для лечения стресса оказывает очень медленный эффект по сравнению с ним.

Одной из причин этого также может быть то, что результаты, которые мы получаем, могут быть обусловлены физическим воздействием нашего разума на наше тело.

Единственный вывод из всего этого состоит в том, что эффективность иглоукалывания научно не доказана.

Западные исследования по иглоукалыванию и стрессу

Иглоукалывание может считаться не столь эффективным по сравнению с другими методами лечения стресса, описанными выше, но его преимущества нельзя отрицать.

Когда игла вводится в разные части тела, это разрушает блокировку энергетического центра этой части, а также предотвращает выброс гормонов, которые отвечают за стресс.

Эта игла действует на нас как естественное обезболивающее.

Когда какой-либо негативный эффект не достигает нашего ума, тогда мы можем легко исцелить себя.

Действительно ли иглоукалывание поможет нам?

Несмотря на пережитый стресс, если вы все еще не уверены в том, помогут ли акупунктурные точки при депрессии или нет, то вы можете подумать, исходя из некоторых факторов, упомянутых ниже.

  • Иглоукалывание - это очень дорого, можете ли вы себе это позволить?
  • Независимо от того, есть ли у вас возможности и время проводить регулярные сеансы для его лечения или нет.
  • Готовы ли вы к этому опыту и можете ли вы подготовить себя к его потенциальным преимуществам?
  • Специалист, у которого вы проходите курс иглоукалывания, является сертифицированным специалистом.
  • Прежде чем начать это лечение, пробовали ли вы другие способы снять стресс, или, если хотите, вы можете попробовать другие методы, такие как ароматерапия, Рейки и энергетическое исцеление, которые также эффективны?

Если вы понимаете все эти факторы, то сможете выяснить, готовы вы к этому или нет.

Советы по истинному вдохновению для иглоукалывания

Точки акупунктуры при депрессии могут в некотором смысле выступать в качестве альтернативной терапии.

Этот вид лечебной терапии, основанный на древней китайской медицине, может оказаться эффективным способом снятия стресса.

Если вы проходите это лечение, то вам следует обратиться к зарегистрированному специалисту, который имеет соответствующую подготовку.

В настоящее время люди сидят повсюду, открывая свои клиники, какие-то чудаковатые врачи (эксперты).

Вместо лечения они могут много раз доставлять вам неприятности, поэтому всякий раз, когда вы принимаете лечение, в первую очередь консультируйтесь с зарегистрированным профессиональным экспертом.

Это интересно: