Духовный мыслитель
Меню сайта

Что означают Инь и Ян и Как найти Баланс

Большинство людей слышали об Инь и Ян, но знаете ли вы об Инь и Ян в отношениях. Они также использовали это понятие для описания ситуаций (довольно неточно).

И у многих из них определенно были символы Инь и Ян в качестве обоев экрана блокировки в какой-то момент их жизни. Но вопрос на миллион долларов заключается в том, сколько людей на самом деле понимают философию? Что означают Инь и Ян?

Это гораздо больше, чем рисунки на Pinterest или подписи к Instagram. Чтобы по-настоящему понять историю Инь-Ян, мы должны совершить путешествие в прошлое, поскольку все началось в Китае тысячи лет назад. Давайте поговорим об Инь и Ян в отношениях.

По своей сути, эта теория фокусируется на двойственности в нашей вселенной. Для каждого существующего элемента (или энергии) существует другой, радикально противоположный элемент, уравновешивающий его. Проще говоря, для танго нужны двое.

Мы углубляемся в более тонкие детали теории Инь-Ян с помощью практической астрологии. Она здесь, чтобы поделиться своим пониманием сложных идей, окружающих эту древнюю китайскую философию. Давайте погрузимся прямо в модель противоположностей и обогатим наше понимание мира.

История Инь и Ян и Инь и Ян в отношениях

Что означают Инь и Ян, спросите вы? Хотя определить точный год возникновения такой древней концепции невозможно, ученые широко верят, что мы можем проследить (письменные) корни теории Инь-Ян до 10 или 9 века до нашей эры.

Эта теория ассоциируется и понимается наряду с гаданием, даосизмом, конфуцианством и идеей Пяти Фаз / Элементов.

Китайская литература играет ключевую роль в наших существующих знаниях об Инь и Ян. Одним из самых ранних текстов, в котором упоминается история Инь-Ян, является "И Цзин" (Книга перемен), относящаяся к династии Западная Чжоу.

Это руководство по гаданию, посвященное астрономии. Бесценный письменный документ "И Цзин" был составлен королем Вэнем. Инь и Ян во взаимоотношениях показывают баланс в жизни и взаимоотношениях.

Помимо "И Цзин", "Ши Цзин", написанный Конфуцием, является еще одним сохранившимся произведением, которое проливает свет на принципы Инь и Ян.

Он писал: “Инь и Ян, мужчина и женщина, сильное и слабое, жесткое и нежное, небо и земля, свет и тьма, гром и молния, холод и тепло, добро и зло.

Взаимодействие противоположных принципов образует вселенную. Если вы хотите сбалансировать свою жизнь, изучите Инь и Ян во взаимоотношениях.

С другой стороны, даосский философский труд Лаоцзы "Дао дэ Цзин" упоминает Инь и Ян в главе 42. Он называет теорию Инь-Ян ‘Путем’; неоспоримая истина, которая управляет космосом.

Но мы отправляемся дальше в прошлое, в 3 век до нашей эры. Космолог и алхимик Цзоу Янь верил, что жизнь прошла через пять фаз, или усин – металл, дерево, вода, огонь и земля.

Но Инь и Ян в процессе взаимоотношений руководствовались высшими принципами Инь и Ян. Хотя никаких документальных свидетельств той эпохи не имеется, известно, что школа Цзоу Яня носила название Инь Ян Цзя, что делает его одним из первых приверженцев этой теории.

Символ Инь и Ян

Популярный символ Инь и Ян прекрасно отражает эту философию. Круг разделен на две части, черную и белую, причем на каждой части изображена точка противоположного цвета.

Следовательно, две разные половинки составляют единое целое; навеки соединенные, уравновешивающие и несущие в себе частичку друг друга. Их нельзя разделить на отдельные отсеки, потому что они переплетены навечно.

Этот символ можно найти в китайской истории около 600 г. до н.э., где он зародился как астрономическое устройство, используемое для измерения теней. Он также символизирует зимнее (Инь) и летнее (Ян) солнцестояния. Инь и Ян в отношениях показывают, как сбалансировать свою жизнь с обоими элементами.

Хотя он больше не используется в научных целях, философия и религия высоко ценят символы Инь и Ян.

Поистине замечательно, не правда ли? Древние сделали нам добро, передав это бесценное знание. И теперь, когда мы сделали краткий исторический обзор истории Инь-Ян, давайте перейдем к пониманию ее значения. Мы поймем их как вместе, так и по отдельности. Итак, что означают Инь и Ян?

Что означают Инь и Ян?

В нашем мире все относительно. Мы ценим сладости, потому что капуста устанавливает довольно низкую планку. Но мы также признаем, что капуста полезна для нашего здоровья, потому что конфеты вызывают кариес. Инь и Ян в отношениях символизируют баланс в жизни.

Теория Инь-Ян гласит, что на каждую конфету у вас есть капуста – и то, и другое неотъемлемо друг от друга. Космос состоит из бесконечных двойственностей, которые поддерживают качели в равновесии.

Но это не означает, что эти противоположности противопоставлены друг другу. Эти пары могут быть противоречивыми по своей природе, но на самом деле они дополняют друг друга. Два компонента дуальности принадлежат космическим энергиям Инь и Ян соответственно. Визуализируйте символ Инь и Ян, продолжая читать о притягивании противоположностей друг к другу.

Что означают Инь и Ян? Две космические энергии, объясненные

  • Значение Инь: Черная половина символа, Инь обозначает женское начало. Она связана с тьмой, внутренней энергией, зимним солнцестоянием, луной, негативностью, спокойствием, водой и т.д. Инь поддерживает всю жизнь и пассивна по своей природе
  • Значение Ян: Белая половина символа, Ян обозначает мужское начало. Ян ассоциируется со светом, внешней энергией, летним солнцестоянием, солнцем, позитивом, активностью, огнем и т.д. Это также движущая сила творчества

Придержи коней и перестань думать об Инь как о плохом, а Ян как о хорошем. Но разве Инь не должен быть плохим парнем? Что означает Инь? Это немного сложнее, чем это. Узнайте больше об Инь и Ян в отношениях.

Потому что очень важным аспектом истории Инь-Ян является то, что они оба черпают смысл друг из друга. Следовательно, Инь и Ян неразделимы. В какой-то момент времени одна энергия может преобладать, но чрезмерный дисбаланс является предвестником катастрофы.

Естественно, люди стремятся достичь равновесия между ними. На самом деле, философия присутствует во многих областях, начиная от астрологии и заканчивая медициной. Даже у отдельных людей есть Инь и Ян внутри, и поэтому они уравновешивают отношения с другими.

Наиболее гармоничным отношениям удается достичь баланса – они являются прекрасными примерами теории Инь-Ян. Это именно то, что мы рассматриваем дальше. Что означают Инь и Ян в отношениях? Мы будем работать над Инь и Ян в отношениях.

Что такое Инь и Ян В Отношениях?

Проще говоря, Инь и Ян в отношениях означают, что противоположности притягиваются. У всех нас есть определенный набор качеств или черт характера; никто не совершенен, и в некоторых областях обязательно будут недостатки.

Следовательно, нас привлекают люди, обладающие сильными сторонами, которых нет у нас. Мы ищем партнеров, которые дополняют нас и наши недостающие части. С психологической точки зрения, людям интересны те, кто отличается от них. Их очень естественно тянет к другим, которые являются контрастирующей личностью ”.

Найдите минутку и подумайте о влиятельной паре, которую вы знаете. Разделяют ли они одни и те же интересы? Похожи ли их подходы? Вероятно, нет. Они совершенно разные, когда вы внимательно наблюдаете за ними, и все же они очень хорошо сочетаются друг с другом.

Как шоколад с чили. Инь и Ян в отношениях, самый успешный брак, который я видела, - это брак моей тети.

Она замкнутый, вычурный человек, в то время как ее муж - большой любитель поговорить с научным складом ума. На чисто фактической основе у них нет ничего общего. Но присмотритесь повнимательнее, и вы поймете, почему их 35-летний брак все еще крепок. Теперь вы понимаете, что означают Инь и Ян?

Как найти баланс между Инь и Ян

Дэн Браун писал: “Древние представляли свой мир в виде двух половин – мужской и женской. Их боги и богини работали, чтобы поддерживать баланс сил. Инь и Ян в отношениях могут помочь вам сбалансировать ваши отношения с партнером.

Инь и Ян. Когда мужчина и женщина были уравновешены, в мире царила гармония. Когда они были неуравновешенны, царил хаос”. Ну, я, конечно, не хочу никакого хаоса в ваших отношениях.

Как только вы лучше поймете себя, вы будете вести более осознанную жизнь. Избыток любой из этих энергий нежелателен. Что означает Инь в ее избытке?

Слишком много Инь может привести к пессимизму, лени и одиночеству. Восприимчивость - отличное качество, но чрезмерная пассивность никогда никому не шла на пользу.

Инь и Ян в отношениях окончательный вывод

В каждых отношениях возникает ситуация перетягивания каната. Пути вашего партнера противоречат вашим – если ему нравится конфронтация, вы из тех, кто позволяет всему идти своим чередом – научитесь находить компромисс между этими двумя крайностями.

Если человек А имеет основную склонность к действию, а человек В использует политику "наблюдения издалека", они могут сделать пять шагов вперед со своих соответствующих позиций и принять тактику ‘выжидать и наблюдать, прежде чем реагировать’.

Обоим партнерам есть чему поучиться друг у друга. Они могут перенять привычки друг друга к противоположной энергии. Вы можете научиться уравновешивать Инь и Ян в отношениях.

Парень с доминирующей Инь может научиться надеяться на хорошее, а девушка с доминирующей Ян может стать более восприимчивой к вызовам, которые бросает ей жизнь.

Таким образом, и то, и другое станет более сбалансированным – снаружи и внутри.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы о том, что означают Инь и Ян. Примите мои наилучшие пожелания на вашем пути к достижению равновесия между ними. Пусть вы воплощаете историю Инь-Ян на каждом шагу своего пути!

Это интересно: