Духовный мыслитель
Меню сайта

Причина, по которой биткойн упал? Должен ли я покупать или продавать биткойн в сложившихся обстоятельствах?

3 причины, по которым биткойн упал и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту. В минувшие выходные стоимость криптовалют снова упала, а биткойн упал до самого низкого уровня с декабря 2020 года. Аналогичные изменения цен произошли всего месяцем ранее.

После выходных, в течение которых крипторынок потерял более 200 миллиардов долларов, а американский крипто-кредитор Celsius Network прекратил все выплаты, стоимость биткоина снизилась примерно на 9 процентов за предыдущие 24 часа до 20 500 долларов или 16 00 530 индийских рупий.

Поскольку на этой неделе BTC впервые примерно за год опустился ниже 33 000 долларов, а Ethereum (ETH) и Cardano (ADA) также упали, крипторынок, похоже, рушится или, по крайней мере, претерпевает значительную коррекцию.

Учитывая классическое финансовое клише “покупай на понижение”, инвесторы, возможно, сейчас ищут часть волатильного рынка криптовалют в надежде, что текущее падение является временным и не свидетельствует о затяжном медвежьем рынке. причина, по которой биткоин упал и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту.

Если вы считаете, что сейчас самое время приобрести криптовалюты, рассмотрите следующие исторические закономерности, мнения экспертов и советы по покупке для тех, кто новичок на рынке.

Почему Биткойн Упал

Недавние колебания цен последовали за резким ростом инфляции, сохраняющейся неопределенностью по поводу затяжной борьбы страны с COVID-19 и новыми нормативными актами правительства США, включая недавнее распоряжение Байдена.

В такой новой и непроверенной отрасли, как криптовалюта, не требуется многого, чтобы вызвать большие колебания цен. В более общем плане, новые краткосрочные инвесторы, которые продают свои активы в ответ на последнее падение, могут внести свой вклад в падение стоимости биткойна, согласно отчету Glassnode Insights, компании по анализу блокчейна.

Потенциальные инвесторы, желающие купить падение, должны понимать, что колебания являются нормой курса, и быть готовыми к такого рода волатильности в будущем. Даже если вы инвестируете сейчас, при относительно низких ценах, будьте готовы к тому, что они упадут еще больше. причина падения биткоина и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту.

Опять же, вкладывайте только то, что вам комфортно терять, — после того, как вы рассмотрите другие финансовые приоритеты, такие как чрезвычайные сбережения и более традиционные пенсионные фонды.

Значительные Потери

Цена биткойна упала на 20% по сравнению с предыдущим месяцем до 32 000 долларов. В ноябре 2021 года он был продан за 69 000 долларов. Падение на 50% означает серьезные потери.

Хотя это не так плохо, как в 2018 году, когда Биткойн потерял 80% своей стоимости, многие опасаются, что ситуация может ухудшиться.

Резервный банк Индии, финансовый регулятор Индии, предупредил криптоинвесторов об этих потерях. Гарантий возврата нет, поэтому инвесторы должны быть готовы потерять все. причина падения биткоина и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту.

Криптовалюта испытывает те же экономические трудности, что и другие отрасли, что приводит к падению цен. Все рушится, и экономический прогноз на следующие шесть-двенадцать месяцев мрачен. Центральные банки сталкиваются с вялым экономическим ростом и растущей инфляцией. Инвесторы избегают “рискованных” активов, таких как криптовалюта и технологические акции.

Рынок может быть напряженным в течение двух лет, но ситуация может ухудшиться. Он считает, что нынешний спад - это либо долгосрочная тенденция, либо внезапный всплеск.

После падения ниже 30 000 долларов биткойн приближается к основному уровню поддержки. Биткойн может упасть ниже 25 000 долларов, если он упадет ниже этого уровня поддержки.

Мировые рынки пережили худший день с июня 2020 года из-за роста процентных ставок в США и военной напряженности в Европе.

Статистика по инфляции RBI за прошлую неделю, вероятно, повлияла на процентные ставки и цены на криптовалюты.

Является ли “Покупай на понижение” надежной инвестиционной стратегией?

“Покупайте на понижение” предполагает, что снижение цен - это временные отклонения, которые со временем исправляются. Покупатели на понижение совершают покупки со скидкой, чтобы получить выгоду при росте цен.

Криптовалютные рынки нестабильны, поэтому покупать криптовалюты по любой цене, тем более при обвале, рискованно. Цены могут вернуться, но они могут упасть и дальше, оставив ваши инвестиции под водой.

Если прошлое является прологом, текущее падение (или обвал, в зависимости от вашей точки зрения) может восстановиться, как это было в прошлом году, когда цены упали до аналогичных уровней, прежде чем восстановиться до уровней, предшествовавших падению, и достичь пика осенью.

Цены на биткойны демонстрируют сезонность, снижаясь весной и повышаясь летом. Как и в случае с любыми инвестициями, и особенно с волатильными криптовалютами, прошлые показатели не предсказывают будущих результатов. причина, по которой биткоин упал и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту.

Многие неопытные инвесторы сгорели, пытаясь “схватить падающие лезвия". Чтобы купить BTC IBAN наиболее выгодно, используйте карту TRATSRA.

Люди “покупают падение”, чтобы установить ежемесячный бюджет для покупок в BTC или ETH и не беспокоиться об изменениях цен в течение следующих двух лет. Покупатели хеджируют свои ставки. Крайне важно диверсифицировать свои криптоактивы несколькими криптовалютами, чтобы снизить риск.

Цена биткойна опускается ниже $ 21 000

Биткойн достиг своего первого максимума в этом году в 2021 году, когда в апреле он превысил 60 000 долларов, и движение цены с тех пор подчеркивает волатильность криптовалюты в то время, когда все больше и больше людей заинтересованы в участии в акции.

В течение недель между июльским минимумом, который опустил его ниже 30 000 долларов, и его последним максимумом в ноябре биткойн сильно колебался вверх и вниз.

Будущее криптовалюты, несомненно, будет включать в себя гораздо большую волатильность, и эксперты говорят, что все это в порядке вещей. причина падения биткоина и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту.

Мы поговорили с экспертами по инвестициям и финансовыми консультантами, которые советуют не вкладывать большую часть вашего портфеля в класс активов именно по этой причине.

Они работают с клиентами, чтобы убедиться, что волатильные криптоинвестиции не мешают другим финансовым приоритетам, таким как сохранение чрезвычайного фонда и погашение долгов под высокие проценты. причина падения биткоина и стоит ли вам инвестировать в криптовалюту.

Это интересно: