Духовный мыслитель
Меню сайта

Почему люди выбирают практику нескольких Тратак одновременно 5 Опасных побочных эффектов практики Тратаки

Существуют различные виды медитативной практики тратак, которые имеют свою собственную пользу и оказывают мощное влияние на нашу жизнь. Самая распространенная тратак-медитация - это созерцание точек, созерцание зеркал, созерцание свечей, которые имеют свои преимущества, такие как концентрация, острый ум,

Гипнотическая сила вашего взгляда и многое другое. Можем ли мы получить все эти преимущества сразу, если будем выполнять несколько практик тратак одновременно?

Иногда практикующие думают, что они могут получить многократную пользу от практики тратак-медитации, если будут практиковать медитацию созерцания точек утром и другую тратак-медитацию вечером или ночью, например, медитацию созерцания шакти-чакры или зеркала.

Делать это - неправильный выбор, потому что нет кратчайшего пути для развития экстрасенсорных способностей, концентрации и других преимуществ одновременно.

Мы должны практиковать с терпением и ждать подходящего времени, пока мы не сможем удержать этот опыт. Практики Тратак-медитации достаточно, чтобы развить личный, психический и духовный уровень пользы, но это требует времени.

Если вы думаете, что можете получить многократную пользу от многократной практики тратак-медитации, это повредит вашим глазам и общему самочувствию.

Сегодня мы поговорим о недостатках одновременного выполнения многих тратак.

Хотя это всего лишь мое мнение, потому что я также пробовал практиковать несколько тратак в одно и то же время в начале, когда хотел научиться гипнозу наряду с концентрацией, удалось ли мне?

Сообщите нам об этом в сегодняшнем посте, в котором мы начинаем многие практики Тратака в погоне за большей пользой за меньшее время, но не знаем о его скрытых опасностях.

Большинство из нас хотят получить больше пользы за меньшее время, и именно поэтому они начинают практиковать утром, вечером и ночью различные виды медитации тратака. Выполнение такого рода глупых действий может нанести непоправимый ущерб вашему личностному развитию, и вы можете страдать от проблем со зрением.

Почему люди выбирают практику нескольких тратак в одно и то же время

Когда я был в 10-м классе, я нашел рукописную книгу, которая долгое время лежала у моего дедушки. Я взял книгу в общежитие и, прочитав ее, почувствовал, что могу использовать ее для учебы, после этого я узнал, что гипнозом также можно заниматься с помощью зеркального Тратака, поэтому я тоже начал практиковать его. .

На самом деле в этой книге было написано, что если вы выполняете начальную практику тратаки с бинду тратак, то большая часть проблем с глазами решается и в практике легко продвигаться вперед.

Я подумал, что я могу выполнять оба тратака вместе, бинду тратак в утреннее время, а затем зеркальный тратак в ночное время было бы правильным.

Я практиковал это не так много в течение 10 дней и обнаружил, что есть проблема с глазами. Концентрация на отдельных мыслях не осталась прежней. Характер тоже стал раздражительным, тогда я прекратил практиковать несколько тратак одновременно.

После этого, шаг за шагом практикуя медитацию тратак, я не только усилил свою концентрацию, но и некоторое время пытался использовать правильную практику гипноза, о которой вы можете прочитать здесь.

Одновременное выполнение нескольких тратак или нескольких практик тратак в одно и то же время означает, что вы выполняете Бинду тратак утром и тратак с зеркалом или лампой вечером / ночью. Если вы делаете более одного тратака одновременно, вы получите все преимущества, тогда это ваша причина.

В нашем блоге вы уже прочитали много шагов тратак, и этот вопрос, должно быть, пришел вам в голову: если я буду практиковать бинду тратак днем, а зеркало или лампу тратак ночью, то добьюсь ли я успеха?

Все мы знаем, что различные виды тратак имеют особые преимущества. В такой ситуации, если мы будем выполнять более одной практики медитации тратак дома одновременно, то получим от этого двойную пользу.

Думая об этом, мы начинаем практиковать несколько тратак одновременно или выполняем много тратак вместе, но у разных тратак разный опыт, и из-за непонимания этого мы не способны добиться успеха в этом. Дайте нам знать, почему люди пытаются практиковать много тратак одновременно.

Почему вы практикуете несколько тратак одновременно?

Если вы сделаете две вещи одновременно, вы получите от них двойную выгоду. На физическом уровне две вещи можно делать одновременно, потому что мы можем преодолеть физическую усталость, но если то же самое касается ментальной практики, то можем ли мы восстановиться после нее как можно скорее?

Нет! Потому что умственное истощение ломает нас до глубины души, из-за чего вместо получения выгоды мы получаем убытки.

Основная причина одновременной практики нескольких тратак заключается в том, что больше пользы за меньшее время. Мы знаем, что если мы будем выполнять такую практику Тратак Садхны, то получим эту пользу. Терпение и сдержанность очень важны в таких практиках, как медитация и тратак, без этого вы не сможете достичь в них успеха.

Я сам прошел через эту ситуацию, и у многих людей остается вопрос: если я начну практиковать две или более тратаки одновременно, смогу ли я достичь в ней успеха? То есть практикуйте несколько тратак одновременно, из-за чего среди людей возникает замешательство, что мы получим от этого двойную выгоду, что абсолютно неправильно.

Приносит ли это какую-либо пользу?

Из-за одновременного выполнения многих упражнений в медитации и тратаке происходят некоторые такие изменения, из-за которых мы не в состоянии понять, что делать.

Например, выполняя Бинду тратак в одно и то же время и тратак со свечой или лампой ночью, когда наш ум начинает становиться стабильным, выполняя Бинду тратак утром, но это состояние не сохраняется ночью, тратак с лампой увеличивает энергию внутри вас, из-за чего вы начинаете жаловаться, например, на бессонницу.

Если наш разум активируется одновременно, каково будет его ментальное воздействие на нас? Первая жалоба - на бессонницу, при которой невозможно заснуть вовремя, глаза в основном забиты камнями, раздражительность по своей природе - некоторые подобные негативные симптомы одновременной практики нескольких тратак.

Одновременная практика нескольких тратак и ее побочный эффект

Если вы также думаете, что, выполняя несколько практик тратак одновременно, вы вскоре сможете успешно практиковать тратак, то это ваше заблуждение. Не игнорируйте некоторые плохие симптомы тратак для здоровья, такие как

  • Внезапная перемена в темпераменте.
  • Ни с кем не чувствуйте себя хорошо и продолжайте искать одиночества.
  • Жалобы, такие как тяжесть в голове / бессонница.
  • Затуманенное зрение или жалобы на ухудшение зрения после того, как вы некоторое время держали глаза открытыми.
  • Умственная тяжесть, из-за которой вы не в состоянии должным образом выполнять какую-либо работу.

Иногда мы можем испытывать легкую головную боль или проблемы с мигренью. Вы также можете испытывать проблемы с концентрацией внимания в повседневной жизни, и это может повлиять на ваш распорядок дня.

Часто задаваемые вопросы о trataka и их решении

Помимо побочного эффекта одновременной практики нескольких тратак, у вас могут возникнуть одинаковые часто задаваемые вопросы, которые необходимо решить перед любой практикой. У людей возникает много вопросов об успешной практике тратак.

Сколько раз тратак можно делать в день?

Продолжайте смотреть, пока ваши глаза не устанут. Не продолжайте моргать, как только ваши глаза устанут, просто закройте их на минуту. После этого промойте глаза холодной водой. Вы можете делать это ежедневно или 1-2 раза в неделю.

Могу ли я делать тратак два раза в день?

Что ж, нет определенного ограничения по времени для выполнения Тратака. Однако, если вы новичок, выполнение этого упражнения по 3-5 минут в день может помочь вам улучшить концентрацию внимания.

Может ли Тратак снять очки?

Поскольку острота зрения и функционирование ума тесно связаны, практика тратак также стимулирует вегетативную и центральную нервную систему. Мой личный опыт со следующей практикой предотвратил возникновение близорукости и избавил от необходимости носить очки.

Можем ли мы сделать Тратак перед сном?

Тратак - одна из наиболее рекомендуемых практик для страдающих бессонницей. Ее следует практиковать перед отходом ко сну. Результаты можно ощутить в течение месяца практики. Людям со слабым зрением или ослабленными глазными мышцами может принести большую пользу регулярная практика Тратак.

Кому не следует практиковать тратаку?

Развивает интуицию, способность к визуализации и силу воли. Внимание: Это упражнение не подходит для людей с психическими проблемами. Тем, у кого есть склонность к шизофрении или галлюцинациям, не следует практиковать Тратаку.

Может ли тратак вызывать головные боли?

Важно время от времени позволять глазам моргать. Человек начинает выполнять тратак по несколько минут в день, затем в течение месяцев наращивает концентрацию до 15 минут, не более. В идеале это следует делать на относительно пустой желудок. Если вам кажется, что это упражнение вызывает головную боль или проблемы со зрением, прекратите его

Какая дистанция сохраняется для практики Тратаки?

Как выполнять медитацию Тратака. Во-первых, мы рекомендуем вам снимать очки во время медитации при свечах. Также важно, чтобы вы поддерживали расстояние в 1-1,5 метра между вами и вашей свечой и чтобы вы не моргали во время разглядывания свечи.

Какая чакра расположена между бровями?

Третья глазная чакра, также известная как Аджна, считается шестой чакрой в теле. Говорят, что эта чакра расположена в центре вашей головы, параллельно середине ваших бровей. Считается, что это связано с восприятием, осознанностью и духовным общением.

Как практиковать Тратак – Ваше полное руководство

Тратак созерцание - это медитация, основанная на концентрации. Вы можете практиковать это созерцанием любого объекта, который может вызвать у вас чувство комфорта и расслабления, например, любой точки, пламени свечи, отражающейся тени в зеркале или любого другого объекта.

Вся эта практика привлекает ваше внимание к вашей точке концентрации. Если вы не хотите столкнуться с вредным воздействием практики нескольких тратак одновременно, начните свое путешествие с правильного метода.

Практика созерцания Тратаки может показаться простой в исполнении, но на самом деле вы можете столкнуться с множеством проблем и побочных эффектов неправильной практики. Это может испортить всю вашу практику, и вот почему, как практиковать тратак и делать это правильно с самого начала.

На каком объекте зафиксировать свой взгляд?

Для тратака можно выбирать между различными объектами концентрации. Однако наиболее распространенный из них, который я предлагаю вам выбрать, - это смотреть на пламя свечи.

Это потому, что пламя свечи оставит после себя яркий образ, который вы будете переживать с закрытыми глазами в конце сеанса. Другие возможные объекты концентрации включают янтру или точку на стене.

Вам следует начать свое путешествие с медитации созерцания точек, поскольку это исправит вашу проблему созерцания глаз, и после 21 дня непрерывной практики вы сможете практиковать другие виды тратак-медитации.

Правильный метод практики может избежать необходимости выполнять несколько тратак одновременно, поскольку одна практика может помочь вам получить духовную пользу за меньшее время.

Правильный способ практиковать Тратак-медитацию пристального взгляда

Если вы хотите добиться успеха в тратаке без каких-либо побочных эффектов, вы должны создать некоторые возможные условия, которые помогут вам получить правильный опыт.

#1. Практикуйтесь в темноте или перед восходом солнца

Лучшее время для медитации Тратак созерцания - перед восходом солнца. Утреннее время с 4 до 6 утра лучше всего подходит для любого вида медитации и практики тратак из-за полной тишины. На этот раз наша мозговая активность меньше, и небольшая практика может повысить нашу концентрацию.

Медитацию созерцания точек следует практиковать при свете, а медитацию созерцания пламени свечи можно практиковать в темной комнате. Есть веская причина, по которой большинство людей предпочитают медитацию тратака при свечах. Пламя свечи оказывает сильное воздействие на остаточный образ, который остается в нашем подсознании.

#2. Практикуйтесь в нужное время

Возможное время - утро до восхода солнца. Вы можете практиковать это днем, но вам следует закрыть все окно темной занавеской и практиковаться в темном месте.

Определенного фиксированного времени тратаки не существует, потому что у всех разный уровень сознания и подсознания. Вы можете практиковать ее в желаемое время, но делать это следует через 2.30 часа после приема пищи. Лучший вариант - тренироваться на пустой желудок.

Вы также можете практиковать в вечернее время или после 10 часов вечера по ночному времени.

#3. Поместите объект в нужном месте и на нужной высоте

Необходимо взглянуть на свое положение сидя и положение объекта, которое вы выбираете для практики. Вам не нужно практиковать несколько тратак одновременно, если вы знаете, как получить большую пользу за меньшее время.

Тратак-объект, такой как свеча или черная точка на бумаге или стене, следует размещать на расстоянии одного метра или вытянутой руки. Вы также должны обратить внимание на освещение в этой комнате.

#4. Снимите очки и снимите контактные линзы

Одним из больших преимуществ тратака является то, что он тренирует ваши глаза. Чтобы получить этот эффект, снимите очки или линзы. Если вы не снимаете очки, ваши глаза не получают той тренировки, которую могли бы. С контактными линзами дело обстоит еще хуже. Фиксация взгляда, вероятно, будет неудобной.

Поэтому, если у вас нет серьезной коррекции зрения, не снимайте свои наглядные пособия.

Практика тратак - это многоступенчатая техника

Если вы не хотите столкнуться с побочным эффектом одновременной практики нескольких тратак, будьте осторожны с правильным методом. Хотя центральная часть тратак состоит из наблюдения за вашей точкой концентрации, вы должны включить еще несколько шагов.

Перед созерцанием сначала потратьте несколько минут на настройку, ощущая свое тело, а затем свое естественное дыхание.

В конце концов, как только вы закроете глаза после созерцания, вам следует уделить время тому, чтобы прочувствовать остаточный образ пламени (или точки).

Практика с использованием этих прогрессивных шагов гарантирует более глубокую практику.

Полные инструкции о том, как практиковать тратак

Тратак состоит из следующих этапов:

  • Осознание тела
  • Осознание дыхания
  • Устремив свой взгляд в пламя
  • Видя последующее изображение
  • Ощупывание центра брови

Тратак - это не просто сидеть и пялиться на объект. В нем задействовано все ваше осознание на физическом и ментальном уровнях.

Это многоступенчатая техника, которая включает в себя осознание тела, дыхания, а затем фиксирует ваше внимание на пламени свечи или любом другом объекте тратак-медитации.

Также важно сосредоточиться на появлении изображения при закрытых глазах. Последний шаг - нащупать свой бровной центр или Аджну. Медитации Тратак достаточно, чтобы активировать вашу чакру третьего глаза.

Практика нескольких тратак в одно и то же время окончательный вывод

Изначально у меня было неудачное начало, например, несколько тренировок тратак одновременно дома. Мне приснился сон, в котором я хотел получить силу, подобную гипнозу, вместе с концентрацией, но этого не произошло.

В тратаках нет кратчайшего пути к успеху, и вы не сможете добиться успеха в них, выполняя несколько тратак одновременно. Поэтому начните следовать пошаговому руководству тратак и терпеливо выполняйте практику, только тогда вы сможете добиться в ней успеха.

Если вы считаете, что у вас есть какие-либо вопросы или сомнения относительно публикации о побочном эффекте одновременной практики нескольких тратак, не стесняйтесь задавать их нам. Если вам понравился пост, не забудьте прокомментировать и поделиться.

Это интересно: