Духовный мыслитель
Меню сайта

Мошенничество с Google Pay и онлайн-мошенничество Как обезопасить онлайн-банкинг 10 советов, которым следует следовать

Если вы используете Google Pay или Phone Pay для банковских операций, то вы знаете, что в нем есть специальное средство. UPI transfer, с помощью которого мы можем легко осуществлять банковские операции, просто нажав. Это довольно просто, но вместе с этим участились и жалобы на мошенничество с Google pay.

Google предпринял очень строгие шаги в отношении защиты от мошенничества в Google Pay, в рамках которых соблюдались особые положения в отношении безопасности. У нас, как у цифрового кошелька, возникает один вопрос: есть ли в Google pay защита от мошенничества?

И как можно подать жалобы на мошенничество с Google pay в случае любого мошенничества. Какие шаги были предприняты Google для пресечения мошенничества с Google pay, все будет известно в этом посте.

Приложение Bhim было запущено впервые в рамках кампании Digital India. После этого появились как Phone Pay, так и Google Pay, которые со временем начали предоставлять множество возможностей для упрощения банковских операций. UPI transfer - это такая услуга, с помощью которой мы можем легко перевести деньги любому человеку всего одним щелчком мыши и верификацией PIN-кода.

Пользуясь этим, мошенники грабят невинных людей, особенно тех, кто продает товары онлайн, обманывая их. Банковское обслуживание становится очень простым, если следовать некоторым общим рекомендациям при совершении транзакций через Google Pay или любой цифровой кошелек.

Что такое мошенничество с Google pay?

Google запустил свой платежный кошелек в рамках кампании digital India. Раньше для совершения любых транзакций нам приходилось обходить банк, теперь мы можем легко выполнять эту работу с помощью нашего мобильного приложения. Не только Google pay, Phone pay, paytm стали самыми популярными платежными кошельками. Вам не нужно носить деньги с собой, просто используйте цифровой кошелек и производите платеж, но безопасно ли это?

На самом деле, при их создании мы позаботились о том, чтобы вы тратили на их использование минимум времени. Это одна из причин того, что всего одним щелчком мыши деньги могут перейти с вашего банковского счета на счет другого пользователя.

Раньше, в течение этого времени, киберпреступники заманивали людей получить информацию, связанную с банкоматом, но сегодня это стало настолько просто, что люди могут ввести вас в заблуждение в крайнем случае всего за 5 минут. Вы можете очистить банковский счет.

Как мошенничество с Google pay осуществляется через Интернет?

Давайте рассмотрим пример мошенничества Olx с Google pay.

Мохан загрузил информацию на веб-сайт OLX с целью продажи фотоаппарата. Через некоторое время поступил звонок от человека, который сказал, что готов взять свой фотоаппарат. Мохан также остерегается мошенничества с Google pay и всего процесса его завершения.

Мохан хотел предоставить ему информацию, связанную с камерой, но он говорил о том, что назвал окончательную цену камеры за 4500 4000. Он не говорил о том, сколько лет камере или какой-либо другой информации, связанной с ней. Когда он отправил мне ваш QR-код Google pay, я перевожу деньги вам.

Мохану это показалось немного странным, потому что как человек может быть готов заплатить ему так быстро, особенно когда дело доходит до продажи подержанного товара.

Он отправил QR-код этому человеку и через короткое время получил сообщение, которое было примерно таким.

Мохан расстроился, он позвонил, что ты делаешь. Вместо того, чтобы отправить деньги, ты просишь меня. Этот человек сказал, что вам просто нужно нажать на платеж, и деньги будут списаны с моего счета и поступят на ваш счет.

Мохан почувствовал ее хитрость и повесил трубку, продолжая объяснять ей.

Весь этот процесс настолько прост, что вы сами сможете понять, получаете ли вы деньги или их у вас просят.

Если вы нажмете на платеж в спешке, то деньги с вашего аккаунта поступят непосредственно на счет другого человека.

Есть ли в Google pay защита от мошенничества?

Всякий раз, когда пользователь добавляет новую кредитную или дебетовую карту в приложение Google Pay, Google отправляет ее непосредственно в банк-эмитент карты. Банк проверяет все данные клиента в процессе идентификации личности (ID&V), имеет ли он право оцифровывать свою карту или нет.

Если карта находится у другого лица, даже тогда он не сможет использовать ее напрямую, поскольку банк выполняет все необходимые дополнительные шаги аутентификации перед использованием карты, после чего может быть использована только эта карта, в противном случае нет.

Обмануть Google pay не так-то просто, и вы в безопасности от онлайн-мошенничества до тех пор, пока не дадите им разрешение на прохождение аутентификации.

Так же, как происходят текущие транзакции с вашей кредитной и дебетовой картой, происходят транзакции Google Pay, при которых никоим образом не происходит скрытых платежей. Это приложение предназначено для нашего удобства.

Одинаковые правила ответственности и политики возврата платежей применяются к любому торговому центру, поэтому, если во время транзакции Google pay происходят какие-либо возвраты средств, они могут следить за спором по этому поводу. В обоих случаях это безопасно.

Даже если в какой-либо ситуации имеет место такой инцидент, как возврат средств по транзакциям, то банк-эмитент карты несет полную ответственность за это и решает любую связанную с этим проблему с помощью доказательств.

Насколько безопасна транзакция Google Pay?

До сих пор считалось, что приложение Google pay или любое другое популярное приложение для Android, например Phone pay, которое действует как электронный кошелек, полностью безопасно. Какие бы ваши данные ни получал Google, он хранит их в безопасности на одном из защищенных серверов. Мошенники в основном предпочитают мошенничество с Google pay из-за его очень простого интерфейса.

Всякий раз, когда вы используете приложение Google Pay, полные данные вашей кредитной или дебетовой карты никому не передаются, они не сохраняются в вашем телефоне и не передаются какому-либо продавцу, когда приложение Google pay совершает транзакцию. Вы должны знать о защите от мошенничества в Google pay.

Всякий раз, когда транзакция совершается, полная информация, связанная с этим платежом, отображается на нашем телефоне, при этом произведенный платеж и вся связанная с ним информация, которую вы должны знать, отображаются на вашем телефоне. Эта транзакция будет успешной только тогда, когда вы ее подтвердите.

Очень немногие люди знают, что Google также позволяет блокировать ваш телефон в случае его утери или неуместного размещения, чтобы никто не мог злоупотреблять вашим телефоном и содержащимися в нем данными.

Чтобы избежать мошенничества с Google Pay или потери каких-либо данных, вы должны использовать remote device manager с тем же идентификатором входа и использовать такие средства, как блокировка телефона или удаленный сброс настроек.

Обратитесь в службу поддержки Google Pay

Если вы столкнулись с какой-либо проблемой при использовании приложения, вы можете в любое время обратиться в его справочный центр. чтобы получить помощь онлайн

  1. Выберите опцию Справочный центр Google Pay в приложении, этот выбор находится в правом верхнем углу.
  2. Во всех показанных там вариантах выберите вариант в соответствии с вашей проблемой.
  3. Теперь внимательно прочитайте тему и предложения, связанные с показанной там проблемой, в большинстве случаев эта проблема решается. Если этого не происходит, вы также можете воспользоваться предложениями, выбрав другой вариант и написав там свою проблему.

Запросите обратный звонок или чат

Если вы столкнулись с каким-либо мошенничеством в Google Pay или у вас возникла какая-либо проблема, решение которой вы не нашли в приложении, или вы хотите решить ее с помощью звонка, то вы можете выбрать Запросить обратный звонок или чат.

Этот бесплатный контактный номер можно найти в самом приложении Google pay. Для этого вы должны иметь в виду следующие параметры.

  • Откройте приложение Google Pay Откройте приложение Google Pay.
  • Нажмите Настройки Перейдите к опции Настройки
  • Справка и обратная связь Выберите там опцию Справка и обратная связь.
  • Нажмите Запросить обратный звонок или чат Выберите опцию, например, перезвонить и пообщаться, показанную здесь.
  • Наберите 1-800-419-0157 для получения бесплатной справочной линии приложения Google pay.

Топ-5 советов по защите от мошенничества в Google Pay, которым следует следовать

Любые приложения UPI, такие как Google pay, phone pay или paytm, используют специальную функцию для всех этих транзакций, которая известна как приложение Unified Payments Interface (UPI). Эта специальная функция упрощает для вас процесс транзакции, сводя к минимуму этапы оплаты.

Если вы читали о мошенничестве с Google pay и советах по защите от мошенничества, то знаете, что этот тип работы в основном выполняется на сайтах онлайн-продаж, таких как OLX, быстрее. Основная причина этого - продажа подержанного товара.

Целью такого веб-сайта может быть помощь людям, но для некоторых людей он стал источником их средств к существованию.

Люди получают звонок, в котором человек напротив принимает ваши условия без каких-либо условий, но он может произвести оплату только через приложение Unified Payments Interface (UPI), такое как Google pay, phone pay.

Вы отправляете ему свой код, но вскоре он сканирует его и отправляет вам запрос на получение денег.

Здесь следует знать, что нам не нужен какой-либо PIN-код для получения платежа, в то время как для осуществления платежа необходима проверка PIN-кода.

В такой ситуации всякий раз, когда вы получаете сообщение, связанное с запросом на оплату, в нем запрашивается PIN-код. Если вы помните о защите от мошенничества в Google Pay, то сможете избежать онлайн-мошенничества.

Дайте нам знать о 5 таких советах по безопасности, следуя которым вы сможете избежать мошенничества с Google pay.

Остерегайтесь общения с мошенниками

Если мы посмотрим на данные Национальной платежной корпорации Индии (NPCI), то обнаружим, что количество транзакций UPI в марте 2019 года составило 79,95 крор. Это продолжалось. Учитывая такую огромную цифру, мы должны быть осведомлены о мошеннических транзакциях.

Если вы продаете что-то онлайн, то вам следует остерегаться мошенников с Google pay. Обратите внимание на таких людей, когда они легко соглашаются взять ваш товар, не торгуясь больше, чем вы, и соглашаются на оплату как можно скорее.

Здесь стоит отметить, что он не выбирает никакой другой вариант оплаты, а только запрашивает оплату через приложение Unified Payments Interface (UPI), такое как Google pay UPI payment.

После передачи идентификатора UPI или кода другому лицу вы получите сообщение, связанное с оплатой через Google pay или phone pay. Здесь вам нужно быть максимально осторожным, потому что люди с радостью принимают его, не читая, после чего просят вас подтвердить ПИН-код, и в мгновение ока деньги с вашего счета поступают на фронт.

Процесс аутентификации по PIN-коду происходит только тогда, когда вы отправляете кому-либо деньги. По возможности избегайте транзакций UPI, если вы продаете что-либо онлайн.

Будьте внимательны к запросам на передачу в UPI

Приложения, подобные приложениям UPI, таким как Bharat Interface for Money (BHIM), Google Pay, Phone pay, имеют опцию ‘запросить деньги’, которой пользуются мошенники.

Для этого мошенники связываются с людьми, продающими онлайн-товары, по телефонным звонкам и просят их оплатить через опцию "запросить деньги" в приложениях UPI для оплаты.

Основной причиной мошенничества с Google pay было то, что процесс оплаты был простым, но в каком направлении это делалось, не было показано. Поняв этот момент, Google добавил к нему некоторые дополнительные функции.

Если у вас есть запрос на оплату на основе UPI, то направление стрелки укажет вам, платите ли вы или получаете платеж.

Если кто-то отправляет вам запрос, подключившись к вашей системе Google Pay, то приложение с самого начала предложит вам, что вам следует сделать. При желании вы можете заблокировать его, продолжить или сообщить об этом.

Кроме того, во время оплаты это наводит вас на мысль, что производимый вами платеж может быть спамом.

Такие варианты и советы могут оказаться полезными, чтобы уберечь вас от того, чтобы стать жертвой мошенничества.

Ограничьте доступ третьих лиц к экрану вашего мобильного устройства

Вы также можете контролировать мошенничество с Google Pay с помощью нескольких советов. Если вы используете этот тип банковского приложения на своем мобильном телефоне, то вам также следует быть осторожным со сторонними приложениями. В настоящее время появилось много таких инвазивных технологий, которые при неосторожном обращении могут нанести вам большой вред.

В недавнем прошлом люди жаловались, что банковские операции осуществляются автоматически с их телефона, а оповещения также игнорируются. При проверке на мобильном устройстве было обнаружено небезопасное приложение any-desk.

Это приложение предоставляет полный доступ к вашему мобильному интерфейсу. Если вы занимаетесь банковскими операциями с мобильного, то вам нужно быть осторожным с бесплатными приложениями для совместного использования экрана, такими как Any-desk, Team-viewer и Screen-share.

Это приложение предназначено только для технических специалистов, с помощью которых они могут решить проблему, возникающую на вашем мобильном телефоне из удаленного местоположения, но мошенники могут использовать его для взлома вашего телефона, кражи данных и использования в банковских целях.

Если вы предоставляете доступ к своему мобильному телефону неизвестному лицу через приложение удаленного просмотра, то будьте осторожны. Особенно внимательно следите за его действиями, чтобы увидеть, что он проверяет. Вы можете легко пресечь мошенничество с Google Pay, если будете тщательно следить за безопасностью смартфона.

Магазин Google Play также предупреждает пользователя о некоторых приложениях, которые получают доступ к вашим настройкам полной конфиденциальности и модификации. Team viewer, any desk - это такие приложения, которые получают доступ к удаленному управлению и модификации.

Поддельных приложений UPI в изобилии

Теперь легко украсть ваши данные, скопировав все. Люди часто обманываются похожими именами и становятся жертвами мошенничества. Когда приложения Bhim были запущены в UPI apps в Google Play и Apple apps Stores, люди начали получать жалобы на то, что они становятся жертвами онлайн-мошенничества.

Когда было проведено расследование, выяснилось, что, как и приложение BHIM, в то время в магазине Google Play было много поддельных приложений UPI, которые вводили людей в заблуждение. В связи с этим были приняты меры, и все поддельные приложения, такие как Modi Bhim, Bhim Modi App, BHIM Payment-UPI Guide, BHIM Banking guide, Modi Bhim, были удалены из магазина Google Play.

Мы часто загружаем приложения из Google Play, но никогда не обращаем внимания на то, какого рода разрешение они запрашивают у нас. Если приложение снова и снова без необходимости работает в фоновом режиме или читает ваши контакты и сообщения, то будьте осторожны.

Вы можете проверить, влияют ли какие-либо мошеннические действия Google pay на вашу конфиденциальность, перейдя в управление разрешениями, указав, какое приложение активно, как долго и что оно делает в вашем телефоне.

Избегайте поддельных номеров телефонов доверия в социальных сетях

Некоторое время назад клиенты UPI написали в Twitter о проблеме, связанной с использованием предложений, использованием кэшбэка, денежными переводами, инициированием возврата средств. К сожалению, некоторые люди жаловались, что они не получают надлежащего решения проблемы. Было бы здорово, если бы для этого существовал номер горячей линии.

Внимание мошенника сосредоточено на такой проблеме, чтобы он мог выдать себя за того, кто решает проблему, и получить конфиденциальную информацию пользователя, такую как данные кредитной / дебетовой карты и данные OTP, которые пользователь получает на свой телефон. Мог.

Если это когда-нибудь случится с вами и вам понадобится телефон доверия, то обращайтесь только через официальную учетную запись. Ни одно официальное лицо не спросит вас о вашей конфиденциальной информации. Если кто-то спросит, не говорите ему, но проявите осторожность и разорвите связь.

Мошенничество с Google pay и контроль PIN-кода UPI

Нет никаких сомнений в том, что UPI не только упростила платежные операции для потребителя, но и дала новое направление безналичному расчету. Упрощение транзакций между двумя банковскими счетами только с помощью мобильных устройств оказалось выгодным для людей, поскольку это дает им контроль над банковскими операциями в режиме 24 * 7 часов, а также избавляет от длинных очередей.

Все это для вашего удобства, вам просто нужно следовать некоторым общим рекомендациям при проведении всех видов цифровых платежей. Будьте осторожны со своей финансовой информацией и никому не передавайте такую информацию, как OTP, PIN-код.

Мало того, не передавайте никому свое сообщение OTP. Это даст мошенникам возможность подтвердить подлинность мошеннических транзакций. Если вы хотите быть в безопасности, то используйте его с осторожностью, потому что он безопасен, но вам нужно тщательно следовать его инструкциям.

Мошенничество с Google Pay и защита от мошенничества окончательный вывод

Онлайн-сервис Time спасает нас от шума и суеты, но из-за нашей беспечности он также приводит к огромным убыткам. Большая часть мошенничества с цифровым кошельком - это мошенничество с Google pay, потому что люди считают его более безопасным.

Хотя это безопасно и предпринимаются строгие меры по защите от мошенничества в Google pay, но по-прежнему большинство людей не знают об этом.

Если вы читаете об этом типе мошенничества, то где-то в вашем сознании есть ли в Google pay защита от мошенничества? Подобный вопрос наверняка возникнет. Google предоставил возможность подачи жалоб на мошенничество с Google Pay, следуя которой, мошенничество с Google pay может быть остановлено.

Прочитав этот пост, если вы считаете, что здесь была опубликована рабочая информация, то не забудьте поделиться ею.

Это интересно: