Духовный мыслитель
Меню сайта

Как практиковать самый мощный метод Боксерского дыхания С 5 Дополнительными преимуществами Медитации

Вы можете делать удивительные вещи с помощью метода боксового дыхания. Испытывали ли вы когда-нибудь, что внезапно во время ходьбы или во время любой деятельности ваш дыхательный паттерн приходит в ритм. Вы делаете вдох и выдох во время работы.

Мы знаем эту ситуацию под названием "дыхательный метод бокса", который является самым простым упражнением в техниках управления стрессом и может выполняться где угодно. Благодаря этому вы сможете настроиться позитивно, уменьшить стресс и жить счастливой жизнью.

Эта техника предназначена для тех людей, которые очень быстро становятся жертвами депрессии из-за повседневной рутины.

Самый большой вопрос в этой заурядной жизни - как справиться со стрессом? Потому что в это время возрастает не физическое, а умственное напряжение.

Мы используем много методов управления стрессом, но у нас нет времени, в такой ситуации дыхательные упражнения можно практиковать где угодно.

Чувствовать себя расслабленным во время ходьбы, начинать чувствовать себя отдохнувшим во время размышлений - все это является частью мероприятий по управлению стрессом, но как они работают, поэтому вы должны понимать метод бокового дыхания.

Метод бокового дыхания - это упражнение, которое, если уделить ему больше времени, также может стать самым простым способом войти в состояние медитации.

Что такое метод боксерского дыхания?

Боксерское дыхание - это самый простой и знакомый тип дыхания в упражнениях по управлению стрессом. Когда мы оказываемся в состоянии вдыхать и выдыхать в определенном ритме во время ходьбы, прослушивания песни или во время любой другой деятельности, это означает, что мы делаем первый шаг.

Это размеренное дыхание, которое следует определенному ритму.

Эта техника - самый простой, но распространенный способ снятия стресса, который каждый может выполнить без руководства какого-либо гуру.

Как работает дыхание коробкой Мы также можем знать эту технику под названием дыхание четырьмя квадратами, потому что эта техника представляет собой акт задержки дыхания внутри на четыре счета и выдоха на четыре счета.

Точно так же, как мы выполняем шаги 1-2-3-4 при выполнении аэробных упражнений, точно так же мы можем избавиться от стресса, помня об этой технике.

Сравнение мероприятий по управлению стрессом

Эта техника метода боксерского дыхания не оказывает ни физического воздействия, ни каких-либо прямых долгосрочных преимуществ медитации для психики и повышения устойчивости, но все же благодаря своему эффекту она остается одной из лучших методик управления стрессом.

Хотя эту технику легко освоить и практиковать, с другой стороны, ее можно применять в любой ситуации.

Вы просто попробуйте это в течение некоторого времени. Всего нескольких минут будет достаточно, чтобы получить немедленную пользу от успокоения тела и более расслабленного ума.

Если вы видите в этом пользу, тогда вы можете начать использовать его для получения долгосрочных преимуществ от медитации, потому что, каким бы простым ни был этот метод, его преимущества необычайны.

Ниже приведены основные преимущества применения этой техники: снижение стресса, уменьшение чувства депрессии, усиление позитивного настроя и многое другое.

Что говорят исследования о методе боксерского дыхания?

К сожалению, до сих пор было проведено не так много исследований по этой технике, потому что эта техника новая и большинство людей не обратили на нее внимания, но все же некоторые известные исследования по этому поводу были проведены.

Помимо этого, было проведено много глубоких исследований темпового дыхания, которое является частью медитации, связанной с дыханием, визуализацией и медитацией (воображение в медитации), и было установлено, что они являются эффективными техниками для снятия стресса.

Я уже делился своим опытом и методом визуализации в медитации, вы можете прочитать его здесь. Секреты подсознания и воображения

С помощью метода бокового дыхания вы можете воспользоваться преимуществами обеих этих техник, как будто просто представляете, что выполняете какую-то работу со счетом, например, ощущаете вдох и выход из него.

С другой стороны, для получения других преимуществ медитации на мантру, или трансцендентальной медитации, вы должны добавить что-то к повторению, например, повторение мантры, это тоже в определенном количестве. Выполнение этого также оказывается весьма полезным для вашего физического и психического здоровья.

Согласно исследованию, специальные методы медитации, такие как трансцендентальная медитация и снижение стресса на основе осознанности, при которых мы прибегаем к какому-либо виду пения, например, медитируем во время повторения мантр, могут уменьшить стресс и беспокойство, снизить кровяное давление (АД), усилить чувство счастья и уменьшить чувство депрессии.

Хотя это не имеет прямого отношения к методу бокового дыхания, но если это делать в течение 20 минут, то вполне возможно, что, делая это, мы сможем напрямую достичь состояния медитации.

Согласно исследованиям, проведенным в области глубокого дыхания, оно не только снимает стресс, но и снижает кровяное давление, а также устраняет гипертонию.

Дыхательные упражнения могут сыграть важную роль в снятии стресса, вызванного повседневной работой. Иногда их польза настолько необычайна, что даже самый большой стресс можно снять и справиться с ситуацией со спокойным умом.

Как практиковать Боксерское дыхание

Эти упражнения по управлению стрессом очень просты в исполнении и могут выполняться где угодно. Вы можете сделать это в любое время после 2:30 после приема пищи. Вам не нужно ничего делать отдельно для метода бокового дыхания, просто расслабьтесь. А затем повторите процесс, приведенный ниже

  • Прежде всего, считая до 4, выдохните весь воздух из легких.
  • Теперь держите легкие пустыми, снова считая до 4.
  • Вдохните в свои легкие на счет 4.
  • Теперь держите легкие полными дыхания, считая до 4.

Вы можете выполнять эту технику многими различными способами. Если хотите, вместо счета вы можете воспользоваться помощью мантры. Вдыхайте во время повторения мантры, а затем держите ее внутри до повторения. Вся его цель - создать ритм и гармонию внутри вас.

Вы обнаруживаете, что ваше тело и разум теперь приходят в ритм.

Вы, должно быть, видели людей, практикующих боевые искусства, размахивающих руками в воздухе. Он делает это, чтобы привести себя в ритм, чтобы он мог сосредоточить энергию и силу своего тела в определенном месте.

Для этого он прибегает к помощи дыхания и движений рук, благодаря которым вскоре успокаивается настолько, что начинает анализировать каждое действие человека в режиме реального времени.

Технически вы можете воспользоваться поддержкой приложений, используя метод in the box breathing

В Google Play вы найдете множество таких приложений, которые помогут вам с подсчетом. При желании вы также можете воспользоваться старым, но эффективным методом секундомера. Было бы лучше, если бы вы выбрали метод, который подходит именно вам.

Единственное преимущество этих приложений в том, что они добавляют визуальный элемент в вашу практику. Если вы изучаете визуализацию, вы можете почувствовать себя на этом этапе, добавив дыхательные техники в эти приложения.

Проведите два эксперимента по управлению стрессом, первый с приложениями, а второй без них, что вы получите с помощью метода дыхания в коробке?

Использование этих приложений во время наслаждения увеличивает ваши шансы научиться чему-то новому, потому что за это время ваша практика станет для вас настоящим удовольствием. Есть несколько приложений, которые вы можете попробовать.

Приложение для дыхания в коробке: приложение box breathing method доступно как для платформы Android, так и для Apple. Оно состоит всего из 9 этапов, и с каждым увеличивающимся этапом вы можете почувствовать себя в состоянии глубокой медитации.

Это настолько просто, что также может стать частью вашей повседневной жизни. С помощью функции отслеживания истории вы также можете четко видеть улучшения в себе.

Дышите 2 Расслабьтесь: Это приложение также доступно для обеих платформ и может быть загружено. В этом приложении существуют различные настройки и упражнения, касающиеся времени, которые вы можете выбрать в соответствии со своими возможностями.

Создатели этого приложения из Национального института телемедицины и технологий, который является частью S.

Министерство обороны. Внутри него есть графическая функция, благодаря которой можно определить, насколько продвинута ваша работа.

Универсальное Дыхание: В этом приложении, доступном для обеих платформ, есть наглядные упражнения, которые вам очень помогут. Особенностью этого приложения является все более сложная задача, благодаря которой вы сможете совершенствоваться на каждом этапе.

Если вам наскучит повторять задания снова и снова, то это правильный вариант для вас.

Одна из причин использования этих приложений заключается в том, что они записывают ваши события, с помощью которых мы можем узнать нашу собственную ситуацию, поэтому вы должны попробовать их, но не делайте это привычкой, пока медитация не войдет в вашу рутину. Если ты уйдешь, перестань ими пользоваться.

Мероприятия по управлению стрессом и метод боксерского дыхания

Мы все знаем, что в свое время из-за стресса, из-за которого людей объявляли сумасшедшими, сегодня это стало для нас обычным давлением. Со временем возрастает не физическая, а умственная активность, из-за чего усиливается стресс и мы становимся умственно слабыми .

В такой ситуации можно сказать, что такие мероприятия по управлению стрессом, как медитация, йога и пранаяма, будут очень необходимы в ближайшие времена. Соединение медитации с дыханием является частью метода боксового дыхания, который снимает стресс, а также дает хороший опыт медитации.

Я надеюсь, вы обязательно попробуете эту технику медитации, главная цель которой - снять стресс. Не забудьте поделиться, если вам понравился пост

Это интересно: