Духовный мыслитель
Меню сайта

Как бороться с Нарциссическим расстройством личности Партнера в отношениях

Есть ли вокруг вас люди, которые всегда считают себя отличными от других и ставят их выше других? Они также обвиняют других в своих ошибках и живут напоказ. Если да, то он страдает нарциссическим расстройством личности.

Болезнь, при которой человек начинает думать о себе как об особом, непохожем на других. Пытается создать вокруг себя мир, содержащий не реальность, а паутину ожиданий.

Такие люди сначала пытаются произвести на вас впечатление своей внешностью, а когда вы присоединяетесь к ним, они оставляют вас только как средство удовлетворить свое эго. Ваши ожидания для них не имеют значения.

Вы должны вести себя и быть таким, каким они хотят, чтобы вы были. Нужно поступать в соответствии с ними, даже без какой-либо ошибки вам, возможно, придется столкнуться с трудностями.

Люди, у которых есть такие симптомы, окружены такими людьми, которые продолжают идти на компромисс в своей жизни, и это тоже только для того, чтобы двигаться вперед. Если вы не действуете в соответствии с их ожиданиями, то вы бесполезны для них, поэтому они никогда не придадут вам значения.

Лучше как можно скорее разорвать такие оскорбительные отношения.

Сегодня мы поговорим о психическом заболевании, которое создает сеть иллюзий и отдаляет вас от реальности. Расскажите нам о его признаках и симптомах, а также о том, как из него выбраться.

Нарциссическое Расстройство личности

NPD, то есть Нарциссическое расстройство личности, - это такое расстройство личности, при котором жертва считает себя выше других. Его жертвы выставляют себя знаменитостями и держатся особняком, но с психологической точки зрения нарциссизм не означает любви к себе.

В своем истинном значении NPD - это заболевание, при котором страдающие любят идеализированный, грандиозный образ и пытаются поддерживать себя в соответствии с этим образом.

Такие люди делают это для того, чтобы скрыть свое глубокое чувство незащищенности. Нарциссическое расстройство личности проявляется по целому ряду паттернов, таких как эгоцентричное, высокомерное мышление и поведение, отсутствие эмпатии и стремление к вниманию со стороны других.

Это видно повсюду в его жизни, будь то работа и дружба, семейные и любовные отношения в любой сфере.

Люди с таким типом личности категорически против его изменения, даже если из-за этого в их жизни начинают появляться проблемы. Они обвиняют в этом других. Такие люди становятся чрезвычайно чувствительными и не удерживаются от того, чтобы плохо вести себя с окружающими их людьми.

Признаки и симптомы нарциссического расстройства личности партнера

Вы получаете много таких признаков нарциссического расстройства личности, по которым вы можете их идентифицировать. Здесь мы говорим о некоторых таких признаках, в которых сначала

Грандиозное чувство собственной важности: Понимайте это как нереалистичное чувство превосходства, при котором человек считает себя выше других, но для него нет пределов. Как бы он ни проявлял себя, у него нет никакой связи с реальностью.

Они считают себя уникальными и особенными, что отличает их от других.

Они чувствуют, что делают добро другим людям. Это дает им повод доминировать над другими.

  • Живет в мире фантазий, который поддерживает их манию величия. Они начинают думать о себе как о людях, обладающих неограниченным успехом, властью, блеском, привлекательностью и идеальной любовью. Такие люди часто продолжают отрицать реальность.
  • Нуждается в постоянной похвале и восхищении: Люди, страдающие нарциссическим расстройством личности, постоянно нуждаются во внимании окружающих. Выставляя себя в глазах других, они приобретают привычку действовать без необходимости. Отношения, созданные ими, также односторонни, и они создают их, только сохраняя мысль о том, чтобы притворяться превосходящими друг друга.
  • Чувство собственного достоинства: Считая себя особенными, нарциссы ожидают, что другие будут относиться к ним так, как они хотят. Поскольку он ожидает, что люди будут относиться к нему таким же образом, тоже не говоря ему об этом. Если в вас нет такого качества, то вы им бесполезны.
  • Эксплуатирует других без чувства вины или стыда: Неоправданное унижение других - это тоже особая особенность, которую вы можете заметить. Босс относится к сотрудникам, работающим в компании, так, как будто он покупает их, а не их время. Вы сможете увидеть эту личность у нарциссических людей.
  • Часто унижает, запугивает, запугивает или принижает других: Эти люди очень боятся таких людей, у которых есть то, чего не хватает им. Они чувствуют, что теперь люди перестанут уделять им внимание, потому что человек напротив обладает большими качествами, чем они. Чувство такой незащищенности беспокоит их.

Не поддавайтесь фантазиям

У людей, страдающих нарциссическим расстройством личности, есть особенность: сначала они притворяются хорошими перед другими, а через некоторое время начинают показывать свою истинную форму. Большая часть их поведения полна притворства, поэтому избегайте попадаться на это.

Если вокруг вас есть такие люди, от которых вас привлекает только их известность и внешность, то избегайте этого, потому что это только на некоторое время, позже вам, возможно, придется столкнуться с множеством неприятностей из-за этого.

Ваша жизнь с такими людьми удовлетворяет их эго, а не ваши потребности. Вы думаете, что они помогут вам или позаботятся о вас, но на самом деле этого не происходит, скорее они используют вас только для того, чтобы показать себя превосходящими и ничего больше.

Прежде всего, вы должны следить за их поведением с другими. Когда и как они обращаются с другими? Если поведение человека с нарциссическим расстройством личности меняется в зависимости от места, человека и ситуации, тогда держитесь от него подальше, потому что позже это будут токсичные отношения для вас и ничего больше.

Вы должны сосредоточиться на осуществлении своих мечтаний вместо того, чтобы идти с другими и следовать им. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь, тогда сосредоточьтесь на самосовершенствовании, а не на удовлетворении эго других.

Установите здоровые границы

Большинство людей связывают это с менталитетом, но это не так. У каждого человека есть определенный предел для общения с другими.

Вы можете связать это с отношением или эго. Это работа вашего подсознания - видеть, как вы ведете себя с другими и в какой степени. У вас есть некоторые ограничения, которые вы не можете ни переступить сами, ни позволить это сделать другим.

Например, что бы вы сделали, если бы кто-то высмеял вас в присутствии других?

Вы либо покинете это место, либо запретите ему это сделать. В какой-то степени вы будете пытаться сохранить эти отношения, но когда вы почувствуете, что больше не можете этого выносить, тогда вы разорвете отношения, и это ваши здоровые границы.

Не принимайте все близко к сердцу

Самой большой особенностью нарциссического расстройства личности является то, что такие люди не любят смотреть на себя свысока. Даже если с их стороны совершается какая-либо ошибка, даже тогда они не берут ответственность за это на себя и перекладывают вину на других.

Когда вы не совершаете никакой ошибки, но вам приходится слушать, это очень больно, но лучше в какой-то степени не принимать это на свой счет.

Вы правы, об этом не может судить кто-то один, и поэтому вместо того, чтобы расстраиваться из-за этого, если вы в какой-то степени проигнорируете это, это будет правильно. В случае, если это будет происходить снова и снова, вы можете сделать правильный шаг.

Вам не следует связываться с такими людьми, потому что это ранит их эго и они становятся более агрессивными, что может беспокоить вас еще больше.

Вы знаете себя лучше, и для этого нет необходимости доказывать это другим. Делайте то, что вы делали.

Ищите поддержку и цель в другом месте

Если вы живете в отношениях с человеком, страдающим нарциссическим расстройством личности, то сначала будьте честны с самим собой и знайте, чего вы не можете терпеть. Для вас такие люди не изменят себя, поэтому вам придется искать поддержки у кого-то другого для вашей эмоциональной поддержки и личной самореализации.

Вы должны знать, что такое здоровые отношения и как они работают, чтобы не стать марионеткой в руках других. Понимание того, какие у вас отношения с разными людьми и что они заставляют вас чувствовать, делает вас мудрее.

Старайтесь проводить больше времени с людьми, которые уважают вашу истинную природу и не выпендриваются.

Заведите новых друзей и постарайтесь узнать их получше. Держитесь на расстоянии от того, что вас беспокоит, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно. Постарайтесь узнать о реальном значении вашей работы, волонтерства и хобби, которые помогут вам улучшить свою точку зрения и мышление.

Как расстаться с нарциссическим партнером

Нелегко разорвать любые отношения, в которых царит насилие. Еще труднее разорвать отношения с людьми, которые обаятельны и харизматичны, но страдают нарциссическим расстройством личности.

В такой ситуации, когда человек напротив начинает прибегать к манипулированию мышлением, тогда вам следует предпринять некоторые особые шаги, такие как

Прежде всего, осознайте симптомы и признаки нарциссического расстройства личности. Это позволит вам узнать, какие технологии использует другой человек, чтобы держать вас под контролем. Всякий раз, когда вы думаете о прекращении отношений, они пытаются изменить ваше мышление. Вам просто нужно знать эту технику.

Второй шаг, который вы также можете предпринять, - это подтвердить причины, по которым вы прекращаете эти отношения. Когда вы будете иметь эту причину перед собой и напоминать вам снова и снова, тогда никто не сможет попытаться изменить ваше мышление.

В-третьих, вы можете воспользоваться поддержкой тех людей, которые направляют вас правильно. Такие люди, которые с вами без всякого притворства, никогда не воспользуются вами. Пребывание с ними даст вам эмоциональную поддержку, и вы сможете легко выйти из любых оскорбительных отношений.

Если вы знаете, что нарциссиста изменить невозможно, то никогда не вините его за это, а спокойно прекращайте отношения, потому что, напоминая им об этом снова и снова, вам будет трудно, и даже если вы захотите, эти отношения не смогут закончиться.

Что делать после разрыва отношений?

Никогда не бывает легко отпускать людей, окруженных нарциссическим расстройством личности. Если вы думаете, что прекращение этих отношений все исправит, то это ваша ошибка.

Люди с нарциссическим расстройством личности никогда никого легко не бросают, потому что им приходится удовлетворять свое эго. Когда вы бросаете их, это напрямую вредит их чувству права и собственной важности.

Сначала они попытаются произвести на вас впечатление своей внешностью, а когда это не произведет на вас впечатления, они попытаются запугать вас.

Все это для того, чтобы вы снова соединились с ними, и они могли удовлетворить свое эго через вас. В такой ситуации вам нужно предпринять некоторые шаги, такие как

  1. Полное прекращение контактов с нарциссическими людьми: недостаточно разорвать отношения, потому что поддержание любого рода формального и личного контакта с ними может создать вам проблемы. Возможно, вам придется дать им время, даже если вы этого не хотите, что заставит вас добавить их снова. Было бы лучше полностью разорвать контакт.
  2. Расставания часто бывают болезненными, но даже зная все это, если вы продолжаете больше думать об этом или о своем прошлом, это создает для вас проблемы. Вы не сможете избавиться от этого, даже если захотите. Не ставьте себя ни в какое рабство, но освободите себя, чтобы у вас не было никаких сожалений о разрыве этих отношений.
  3. Как только нарцисс понимает, что вы больше не можете подпитывать его эго, он не жалеет о разрыве отношений, а пытается нацелиться на кого-то другого. Не ожидайте, что они будут так же расстроены, как и вы, потому что вы были для них всего лишь марионеткой и ничем больше.

Нужна ли вам какая-либо помощь при нарциссическом расстройстве личности?

Существует большая разница в характере людей, страдающих НДП. Большинство людей обнаружили, что исправление нарциссического расстройства личности является для них очень сложной задачей, поскольку из него очень трудно выбраться.

Фантастический мир, в котором вы отличаетесь от других, независимо от того, насколько в реальности вы сами не хотели бы из него выбираться.

Из-за этого вам часто приходится сталкиваться с различными типами расстройств. Это можно решить с помощью квалифицированного терапевта, где вы прививаете себе чувство ответственности, принимая все это.

Как двигаться вперед в отношениях с другими людьми и чувство ответственности за каждое ваше действие приносят перемены, которые помогают в излечении от нарциссического расстройства личности.

Как бороться с нарциссическим расстройством личности последнее слово

Если рядом с вами есть кто-то, страдающий нарциссическим расстройством личности, и вы хотите быть с ним, то будет лучше, если вы научитесь справляться с этим.

Вы должны знать, как построить здоровые отношения с другими людьми и как использовать эмоциональный интеллект (EQ). Это укрепляет ваши чувства, что помогает устанавливать связь с другими.

Если вы сами боретесь с этим заболеванием, то осознайте свою ответственность за то, чтобы избавиться от него. Выполнение этого научит вас правильно вести себя с другими и поможет укрепить доверие к вам окружающих вас людей.

Это интересно: