Духовный мыслитель
Меню сайта

7 Признаков недостаточной активности Горловой чакры, с которыми вы можете столкнуться, и как исцелить и сбалансировать Чакру мощными методами

Вишуддхи - это санскритское слово, которое означает чистое, без каких-либо примесей. Эта чакра занимает пятое место в нашем теле. Цвет этой чакры голубой.

Вишуддхи-чакра контролирует наши коммуникативные навыки, а также она также известна как эмоциональный центр, потому что она управляет нашими эмоциями.

Если ваша Вишуддхи-чакра находится в сбалансированном состоянии, тогда ваша жизнь полна позитивного выражения, честности и уверенности. В этой статье мы поговорим о симптомах недостаточной активности горловой чакры.

Всякий раз, когда наша горловая чакра заблокирована или гиперактивна, мы начинаем сталкиваться с эмоциональными проблемами. Люди, у которых в горле нарушен баланс чакр, чаще всего страдают от проблем со здоровьем щитовидной железы.

Гиперактивность или недостаточная активность в этой чакре создает много проблем, связанных с физическим, психическим и эмоциональным здоровьем и благополучием.

Если вы чувствуете слабость перед другими или у вас нет уверенности в своих навыках общения, то определите симптомы гиперактивности горловой чакры и устраните их. Сегодня мы были крайне небрежны к своему здоровью, что напрямую влияет на функцию наших чакр.

Любой недостаток в них влияет на ваше физическое, умственное и духовное здоровье. Если вы из области искусства и для вас важен голос, то вам придется много работать, чтобы сбалансировать эту чакру. Дайте нам знать подробно о симптомах закупорки горловой чакры.

Что такое недостаточно активная горловая чакра?

Вишуддхи-чакра напрямую связана с нашей способностью говорить или общаться адекватно. Если вы боитесь говорить что-либо в общественном месте или делиться своими мыслями о том, что подумают другие, тогда поймите, что у вас наблюдается симптом недостаточной активности горловой чакры.

Вы не способны открыто выражать свои мысли и не в состоянии объяснить людям, что вы на самом деле хотите сказать.

Мы не способны делиться своими мыслями и становимся зависимыми от суждений других. Это происходит, когда наша Вишуддхи-чакра проходит через какую-то блокировку.

Если вы сталкиваетесь с такими проблемами, как заикание, боль в горле, сжатая челюсть или напряженные мышцы шеи, то вам следует сосредоточиться на пробуждении вашей горловой чакры.

У некоторых людей из-за Гиперактивности Горловой чакры могут проявляться такие симптомы, как Критика, Высокомерие, Чрезмерная Болтовня, Сплетни, Высказывания Вне очереди или Грубость по отношению к другим.

Считать себя выше других и вести себя странным образом - признак сверхактивности Вишуддхи-чакры. Это оказывает наибольшее влияние на наши отношения с другими.

Если вы говорите о физических симптомах, то вы можете рассмотреть симптомы недостаточной активности горловой чакры, такие как боли в ушах, простуда, Ангина, проблемы со ртом / челюстью и боль в плече или шее. Имейте в виду, что информация, которой здесь делятся, предназначена для расширения ваших знаний, поэтому, прежде чем использовать ее, проконсультируйтесь с экспертом.

7 Признаков Недостаточной активности Горловой чакры

Если нет баланса чакр, то они будут либо сверхактивными, либо недостаточно активными, поэтому здесь мы определим симптомы обоих типов состояний.

Если чакра не работает гладко, то это означает, что она испытывает недостаток энергии или блокировку.

Когда в чакре не хватает достаточного количества потока энергии, тогда нам приходится сталкиваться со многими проблемами.

Самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в общении с другими. Любая проблема в наших коммуникативных навыках, эмоциональном выражении возникает из-за отсутствия достаточного потока энергии в этой чакре.

Дайте нам знать о 7 признаках недостаточной активности горловой чакры.

1. Вы не в состоянии выразить свою личную правду

Если вы не способны выразить свою личную правду перед другими, тогда поймите, что есть какая-то проблема в потоке энергии в вашей Вишуддхи-чакре.

Мы сталкиваемся с наибольшими трудностями в самовыражении перед другими. Мы не способны должным образом выражать себя перед другими и пытаемся где-то показать себя в соответствии с ними.

Всякий раз, когда наша горловая чакра испытывает какую-то недостаточную активность или блокировку, вместо того, чтобы влиять на других, мы начинаем подвергаться их влиянию.

Всякий раз, когда мы хотим выразить свои мысли или чувства перед другими, из-за недостатка уверенности мы сами называем их неправильными.

Мы хотим многое сделать, но когда приходит время, мы ничего не можем сделать.

Начните обращать внимание на этот тип симптома Недостаточной активности горловой чакры, чтобы вы могли лучше выражать себя перед другими.

2. Вы чувствуете, что вас не до конца услышали

Очень важно иметь четкое общение, чтобы устанавливать контакт с другими. Ясно не значит говорить громко, но человек, сидящий впереди, должен понимать, что вы говорите.

Обычно, если вы боретесь с недостатком уверенности в себе, то в первую очередь вы не в состоянии объяснить свои слова другим.

Если вы хотите двигаться вперед сегодня, то ваши мысли и эмоции должны быть поняты другими. В состоянии недостаточной активности горловой чакры вам трудно объяснить свою точку зрения другим.

Если другие люди не в состоянии правильно понять ваши слова, то не волнуйтесь, вам просто нужно немного потрудиться над своими навыками общения. Часто, когда мы не в состоянии объяснить свои мысли другим.

Мы расстраиваемся, но это не решение. Вам следует успокоиться и придать своему выступлению глубину.

3. Боритесь с тем, чтобы сдержать свое слово

Вы один из тех людей, которые дают много обещаний, но не в состоянии их выполнить? Это один из таких признаков недостаточной активности горловой чакры, к которому нужно вовремя отнестись серьезно.

Его прямая связь находится с нашим подсознанием, и прежде чем взаимная связь вашего тела и разума полностью прекратится, вы должны обратить внимание на то, чтобы связать их снова.

Ваша приверженность или обещание относительно задачи устанавливает вашу ценность среди людей. В случае невыполнения ее в срок доверие к вам окружающих начинает снижаться. Позже вы не сможете выполнить все, что скажете.

Дело не в какой-то большой задаче, ваша беспечность позже создает проблемы при выполнении мелких обещаний.

Горловая чакра помогает связать наши мечты и видения с реальностью. Своего рода энергетическая блокировка создает нам проблемы в воплощении наших мечтаний.

4. Вам трудно постоять за себя

Если кто-то говорит что-то против вас или ваших прав, о чем вы должны открыто говорить в присутствии других.

Если вы сталкиваетесь с какой-либо проблемой при выполнении этого, то это также симптомы заблокированной горловой чакры.

В случае симптома недостаточной активности горловой чакры мы не в состоянии постоять за себя. Если кто-то использует нас в своих интересах, намеренно доказывает нашу неправоту или дает нам такие задачи, которые нам не подходят, тогда поймите, что в этом цикле нам не хватает энергии.

Обычно видно, что в такой ситуации наша уверенность совершенно низка, из-за чего мы не в состоянии скрывать свои мысли перед другими.

Борьба за свои права с кем-то, будь то разговор о своей зарплате в офисе, разговор о своих правах с кем-то дома, все это показывает нехватку энергии в нашей Вишуддхи-чакре, то есть недостаточно активной горловой чакре.

Сохранение нашего подлинного выражения перед другими происходит из-за этого цикла, в такой ситуации для нас становится очень важным сбалансировать его.

5. У вас может развиться склонность ко лжи

Недостаток уверенности в себе порождает в нас чувство незащищенности. Когда мы не можем открыто выражать свои мысли перед другими, тогда мы начинаем лгать. Ложь показывает отсутствие уверенности в себе внутри нас.

Когда мы начинаем считать себя слабее других, тогда мы начинаем прибегать ко лжи, чтобы защитить себя.

В состоянии недостаточной активности горловой чакры мы не способны должным образом выразить свои чувства, из-за чего начинаем прибегать ко лжи, чтобы сохранить себя в глазах других.

Мы чувствуем, что, делая это, мы можем защитить себя, но со временем это усиливается еще больше, и наша уверенность в себе полностью разрушается.

6. Вы заблокированы от своего музыкального самовыражения

Кто не любит музыку? Все мы в той или иной степени держимся за музыку. У людей, в шее которых есть магия, их Вишуддхи-чакра полностью пробуждена.

Из-за неправильного питания или пристрастий приходится испытывать пониженную активность горловой чакры. Из-за этого мы не можем ничего открыто выразить.

Покидая выступление перед толпой, мы не в состоянии открыть рот даже наедине.

Наша неспособность открыто выражать свои эмоции указывает на закупорку горловой чакры. В такой ситуации вы не в состоянии подключиться к музыке. Чтобы проверить это, послушайте музыку в одиночестве.

Если вы не способны подключиться к вибрации музыки, тогда поймите, что вы столкнулись с проблемой недостаточной активности горловой чакры.

7. Испытайте такую проблему со здоровьем, как гипотиреоз

Положение Вишуддхи-чакры, то есть горловой чакры, связано со щитовидной железой. В такой ситуации любое состояние дисбаланса в этой чакре напрямую влияет на эту железу. В случае, если он менее активен, гипотиреоз является проблемой для здоровья.

Вы можете легко заметить некоторые из его симптомов, такие как медлительность, раздражительность, усталость, увеличение веса. Все это указывает на симптомы заблокированной горловой чакры и недостаточную активность горловой чакры, поэтому для вас становится очень важным восстановить баланс этой чакры.

Простой способ восстановить баланс Недостаточно активной Горловой чакры

Обычно все мы в той или иной степени сталкиваемся с проблемой навыков общения. Когда в Вишуддхи-чакре недостаточно потока энергии, тогда мы сталкиваемся с такими проблемами, как уверенность в себе, самоуважение.

Это оказывает прямое влияние на нашу связь с другими людьми. Если вы сталкиваетесь с такого рода проблемами, тогда вам следует начать исцеление горловой чакры.

Вы также можете выполнять упражнения для уравновешивания Вишуддхи-чакры дома.

Уравновесьте свою чакру с помощью практики медитации

Медитация сама по себе является мощным инструментом для самоисцеления. Когда мы практикуем медитацию, начинается процесс выравнивания тела и разума. Вы можете использовать Визуализацию, Кристаллы, Мантры и Мудры для медитации, которая поможет вам установить связь с самим собой.

Если вы не в состоянии решить, с чего начать, чтобы уравновесить симптомы недостаточной активности горловой чакры, то лучше всего для вас начать с направленной медитации.

В блоге мы поделились различными постами, связанными с медитацией. Прочитав пост, связанный с пробуждением Кундалини и чакр, вы сможете лучше очистить его.

Исцеление звуком как они помогают сбалансировать чакру

Если вы проходите через состояние пониженной активности горловой чакры, тогда вы можете воспользоваться звуковым исцелением, чтобы снова улучшить общение и самовыражение. Это в значительной степени помогает улучшить ваши вокальные и слуховые способности.

Чтобы сбалансировать Вишуддхи-чакру, исцеление звуком - лучший вариант, потому что определенные типы частотных вибраций начинают активировать вашу чакру.

Эта встроенная музыка особой частоты активирует наше альфа-состояние. Некоторые люди прибегают для этого к исцелению поющей чашей, что влияет на цикл.

Если вы проходите через недостаточно активную горловую чакру, то некоторое время принимайте звуковое исцеление. Его положительный эффект придаст вам уверенности в себе.

Восстановите баланс горловой чакры с помощью Аффирмаций

Мы уже читали о силе аффирмаций. Это один из лучших инструментов для возрождения нашей утраченной веры, укрепления уверенности и принятия любой привычки. Неуверенность, которую мы чувствуем из-за недостаточной активности горловой чакры, может быть преодолена с помощью аффирмации.

Это не что иное, как повторять предложение до тех пор, пока оно не будет принято нашим подсознанием.

Когда мы повторяем одну и ту же мысль снова и снова, это становится частью нашей рутины. Для примера

  • Мой голос священен.
  • Я говорю с любовью.
  • Я чту свою истину.
  • Я говорю бесстрашно.
  • Мое внутреннее и внешнее общение сбалансировано.
  • Я выражаюсь членораздельно.
  • Я выражаюсь ясно.
  • Мой внутренний голос ясен.

Это некоторые из таких утверждений, которые, если вы будете повторять снова и снова, они начнут вносить изменения в вашу жизнь.

Как сбалансировать Недостаточно активные Горловые чакры Заключение

Навык общения - это самый простой способ установить контакт с другими. Если вы не способны должным образом представлять себя перед другими, то это может создать для вас забавную ситуацию.

Описанный здесь симптом недостаточной активности горловой чакры связан с вашим недостатком уверенности в себе. Если вы чувствуете такие изменения в себе, тогда поймите, что ваша Вишуддхи-чакра не работает должным образом.

Чтобы выйти из этой ситуации, мы поделились здесь 3 самыми простыми домашними упражнениями, которые вы можете выполнять в обычном режиме. Сегодня также существуют различные техники исцеления чакр, которые предоставляются экспертом.

Чтобы снова обрести уверенность в себе, вы можете предпринять любую из предложенных мер.

Восстановление равновесия путем своевременного выявления тех признаков, что горловая чакра заблокирована, может помочь вам установить связь с другими. Если вы также являетесь такой областью, в которой вам приходится устанавливать связь с другими, тогда это становится для вас еще более важным. При любых сомнениях вы можете воспользоваться советом в комментарии.

Это интересно: